Двухэтажный дом не обязательно должен быть большим

Двухэтажный дом не обязательно должен быть большим
Двухэтажный дом не обязательно должен быть большим
Например, этот дом идеально подойдет для строительства на небольших участках
И отличный вариант для тех, кто не любит экспериментировать со строительными материалами
Площадь дома: 147,8 м² + тамбур 6,1 м² + крыльцо
Планировка 1 этажа: большая гостиная, кухня-столовая, топочная, санузел, крыльцо.
Планировка 2 этажа: 3 спальни, санузел, гардеробная

Понравился дом? Хотите получить подробную информацию и цену?
Ставьте в комментариях
21:32
23:29
Одноэтажный или двухэтажный дом: сравниваем плюсы...
Сравниваем, какой дом лучше построить одноэтажный или двухэтажный. Анализ выгодности строительства основных элементов, сравнение плюсов и минусов эксплуатации. ... Без нее в двухуровневом доме не обойтись. Цена лестницы колеблется в широком диапазоне (в среднем от 50 до 200 тысяч рублей). Затраты на нее – минус «двухэтажки». В сравнительный расчет мы возьмем среднее значение стоимости – 120 тыс. руб. ... Однако, в двухэтажном доме больше площадь наружных стен и, соответственно, теплопотери через них больше чем в одноэтажном. Выводы. Взвесив аргументы «за и против» можно сделать вывод, что в финансовом плане строительство одноэтажного коттеджа выгоднее.
23:16
Состав помещений в частном доме по Нойферту, СНиПам...
Какие помещения должны быть в доме. Для современных домов архитекторы (с разными оговорками) рекомендуют определять состав помещений частного дома, исходя из функционального назначения его разных зон. Все помещения частного дома делятся на три зоны ... Первый вход со стороны въезда на участок, если дом не на юге, крайне желателен тамбур. Второй выход или на террасу (из гостиной или столовой) или для хозяйственных нужд. Ночного пребывания, часто устраивается на втором этаже. ... ПО этому документу, в частном доме обязательно должны быть, как минимум, следующие помещения: жилая комната (или жилые комнаты; кухня (или кухня-ниша, или кухня-столовая
23:13
Нормы и правила планировки частного дома, коттеджа...
Каждому живущему в доме необходимо выделить свой уголок, и не обязательно отдельную комнату. Это может быть место для занятий хобби — свой стол, шкаф или стеллаж. ... Строить сразу большой дом без необходимости нерационально. 8. Камин обычно располагают в «общих» комнатах (столовой, гостиной). ... Для удобства проведения коммуникаций санузлы в двухэтажном доме следует располагать друг над другом, а на первом этаже помещения санузла, котельной — поближе к кухне. ... Для хорошей звукоизоляции между помещениями дневной зоны и спальни обязательно должно быть две линии дверей и хотя бы небольшой коридор (поз.9 на рис.1).
23:06
Фундамент под кирпичный двухэтажный дом
Для двухэтажного дома он должен быть особый, чтобы стать надежной основой. Для качественного монтажа фундамента под двухэтажный кирпичный дом нужно заранее произвести некоторые исследования, которые помогут в дальнейших работах. В первую очередь определяется тип грунта и качественные его характеристики, на основе которых выдвигается решение о том, какой тип фундамента предпочтительней. После высчитывается общая нагрузка. Соответствие этих данных между собой и указывает на нужный тип фундамента. В данной статье будет выбран оптимальный тип фундамента для двухэтажного кирпичного дома и даны реко...
22:47
Какой бетон нужен для фундамента двухэтажного дома...
Обязательным критерием для решения вопроса о типе фундамента должен быть общий показатель нагрузки, который несет в себе большое количество показателей, связанных с весом всех конструкций и полезной нагрузки. Такие значения являются очень важными еще и для того, чтобы определить общую площадь фундамента. Устройство фундамента под дом — дело тонкое. Фундамент под двухэтажный дом не должен быть слишком большим, так как это удорожит его. Какой же все-таки тип фундамента для двухэтажного кирпичного дома лучше. Для двухэтажных домов специалисты рекомендуют выбирать ленточный тип фундамента.