У банной процедуры есть свои хитрости и секреты, которые помогают получать больше удовольствия от посещения бани.

У банной процедуры есть свои хитрости и секреты, которые помогают получать больше удовольствия от посещения бани.
У банной процедуры есть свои хитрости и секреты, которые помогают получать больше удовольствия от посещения бани.
Для формирования сухого пара в парной воду надо плеснуть за камни, а не на сами камни. Так пар, пройдя над раскаленными камнями, будет нагреваться дополнительно и выйдет из печки сухим и горячим.
В бане лучше пользоваться жесткой мочалкой. Такой мочалкой при намыливании кожа одновременно и массажируется. Когда нет мочалки, можно намылиться и с помощью обычного веника. Про банные мочалки подробно писал здесь
Водой, в которой запаривался веник, полезно споласкивать волосы.
Смягчить воду для мытья волос можно добавив в нее столовую ложку уксуса или отвар ромашки.
В баню лучше брать большое махровое полотенце. Таким полотенцем удобно вытирать и растирать тело после бани.
А главный секрет получения удовольствия в бане заключается в следующем. Переступая порог бани выкиньте из головы все негативные мысли. Особенно мысли про можно ли употреблять алкоголь в бане.
21:26
23:34
Глава 14. Банные хитрости. Мужские забавы
Глава 14. Банные хитрости. Так вы, вероятно, уже убедились, парилка – это дело серьезное, и в нем, как в каждом серьезном деле, существует масса различных нюансов, без знания которых человек, посещающий баню, обедняет себя и сводит все ее целебное действие практически на нет. Если вы не хотите уподобиться такому несчастному, постарайтесь усвоить для себя хотя бы некоторые банные хитрости, которые помогут вам сделать баню действительно тем, чем она должна быть, – лекарем и тела, и души. ... После такой процедуры у вас может навсегда пропасть охота вообще ходить в баню. Помните: все хорошо в меру! ... Огромное значение в бане имеет и вода, используемая для нагнетания пара и для...
23:10
Хитрости и секреты бани.
Как и в любом деле у банной процедуры есть свои хитрости и секреты, которые помогают получать больше удовольствия от посещения бани. Раскрою некоторые хитрости и секреты бани. Для формирования сухого пара в парной воду надо плеснуть за камни, а не на сами камни. Так пар, пройдя над раскаленными камнями, будет нагреваться дополнительно и выйдет из печки сухим и горячим. В бане лучше пользоваться жесткой мочалкой. Такой мочалкой при намыливании кожа одновременно и массажируется. Когда нет мочалки, можно намылиться и с помощью обычного веника. Про банные мочалки подробно писал здесь. Водой, в кот...
23:04
Банные процедуры и их секреты | Давай попаримся
Главная » Статьи » Банные процедуры » Банные процедуры и их секреты. Банные процедуры и их секреты. 10.05.2012. В бане кости распаришь — тело исправишь. - Народная мудрость. Банные процедуры и их секреты. Банные процедуры и их правильное применение имеют наиважнейшее значение при посещении бани. Издавна действуют свои неписанные законы, несоблюдение которых может нанести непоправимый вред вашему здоровью. ... Эти данные анонимны и помогают адаптировать содержание сайта (рекламу, статистику и другую информацию) для Вас. Ok Подробнее.
23:03
Восемь секретов банщика, или как получить пользу от...
Между тем не все понимают, что посещение бани означает соблюдение русских традиций, а умение париться уже искусство. Возрождать эти традиции на Алтае начали в селе Новотырышкино Смоленского района. ... В противном случае есть вероятность дать слишком большую нагрузку на сердце и перегрузить его. В перерывах между заходами обязательно пейте много жидкости для восстановления водно-солевого баланса. Лучшее время – вечер. ... – Одно из принципиальных правил посещения бани – не употреблять ни до, ни во время спиртные напитки, – рассказывает Алексей. – Сосуды и так расширены от жары, алкоголь в этом случае только способствует как минимум гипертоническому кризу.
22:49
Полезные советы от Знатного Банщика
Выбираем баню Среди множества бань каждый найдет свою, идеальную. Финская сауна – горячая и сухая, восточный (турецкий) хамам – с влажным и мягким паром, русская баня универсальна – и по пару, и по градусу прогрева. Перед парной только душ или бассейн Отложите мочалку и мыло на потом. ... Твердые частички выполняют роль скраба, помогают избавляться от омертвевших клеток эпителия. Масла деликатно ухаживают, заменяя маски и бальзамы. Возвращая упругость коже, они дарят ей и увлажнение, и питают ее. ... В бане не особо принято есть, хотя фрукты на столе приветствуются. Яблоки и груши, виноград и арбуз (по сезону) утолят жажду и поднимут настроение.