Оздоравливающий эффект этих камней многократно усиливается при нагреве.

Оздоравливающий эффект этих камней многократно усиливается при нагреве.
Оздоравливающий эффект этих камней многократно усиливается при нагреве.

В условиях парилки, сауны все камни излучают расслабляющее тепло, создают не только легкий, но и по-настоящему целебный пар, содержащий полезные вещества, которые человек способен впитать через дыхание и кожу.

Конечно, банные процедуры в правильной парилке с использованием целебных камушков не могут полностью заменить лекарства. Но лучшие камни для парилки могут прекрасно дополнить курс лечения. А для профилактики заболеваний, поднятия жизненного тонуса, укрепления сосудов, успокоения нервов и даже улучшения внешнего вида, использование полезных камней для банной печи – первейшее дело. Особенно, если регулярно посещать домашнюю сауну.
21:26
23:23
Полезные свойства серпентинита | Характеристика камня
Оздоравливающий эффект этих камней многократно усиливается при нагреве. В условиях парилки, сауны все камни излучают расслабляющее тепло, создают не только легкий, но и по-настоящему целебный пар, содержащий полезные вещества, которые человек способен впитать через дыхание и кожу. Конечно, банные процедуры в правильной парилке с использованием целебных камушков не могут полностью заменить лекарства.
23:09
Практики дающие мощный оздоравливающий эффект...
Эти практики дают мощный оздоравливающий эффект на всех уровнях: Физиологический эффект: очищает и тонизирует носовые ходы; очищает лобные и гайморовы пазухи; укрепляет слюнные железы; уничтожает и изгоняет бактерии из ... Энергетический эффект: укрепляет и перезаряжает солнечное сплетение жизненной энергией; задаёт правильный внутренний ритм; «осветляет» голову, очищая её от ядов и токсинов; уравновешивает положительные и отрицательные токи, гармонизируя работу Иды, Пингалы и Сушумны; готовит Сушумну6 к работе; разогревает весь организм. Психический эффект: Даёт ощущение бодрости во всём теле. Повышает работоспособность и проясняет мышление.
23:06
Облагораживание камней
При нагреве от 400 до 500 °С камни приобретают насыщенную желтую окраску, характерную для цитринов. При нагреве до 500-575 °С камень приобретает оранжевую или краснооранжевую окраску, не характерную для природных аметистов, что существенно повышает эстетические свойства и, соответственно, цену камня. Такую разновидность прокаленного аметиста называют «мадейра-цитрином» или «мадейра-топазом». Некоторые аметисты (например, из месторождений США, Бразилии и Замбии) при нагревании до температур порядка 400-450 °С меняют окраску не на желтую, а на зеленую, характерную для празеолита. Интересен и дру...
22:58
ОЗДОРАВЛИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ ПИРАМИД. Обсуждение...
Оздоравливающий эффект пирамид. Вторник, 25 Декабря 2012 г. 18:34 + в цитатник. Целебным эффектом обладают пирамиды из фанеры, картона, бумаги, но наилучшее воздействие на организм человека, на животных и растения оказывают каменные пирамиды. Их делают из нефрита, оникса, лазурита, шунгита, розового кварца, других минералов и горных пород. Пирамиды являются одним из наиболее лучших средств экранирующих вредное воздействие геопатогенных зон. При условии, что пирамиды ориентированы ребрами основания по сторонам света, они аккумулирует космическую энергию.
22:52
Как выбрать камни для бани правильно? Виды камней...
Камни - важная составляющая банной процедуры. Минералы способны не только подарить ощущение бодрости, но и оздоровить организм. Как грамотно выбрать камни для бани и за ними ухаживать? ... Вредные вещества при нагревании испаряются и попадают в воздух, которым дышат отдыхающие в бане. Чтобы избежать отравления, важно покупать камни в магазине с банными принадлежностями, где могут показать сертификат качества. Нельзя собирать камни вдоль железнодорожных путей, где их обрабатывают специальными вредными для здоровья химикатами. Коэффициент теплового расширения. Этот показатель должен быть одинаковым для всей поверхности камня.