Интересная ландшафтная идея для огородников.

Интересная ландшафтная идея для огородников.
Интересная ландшафтная идея для огородников.
Как сделать вертикальную грядку
Вам понадобится:
- растения для посадки (в нашем случае кустики клубники)
- водосточная труба ПВХ 100 мм или 150 мм диаметром
- почва
- крупный гравий
- дрель
- долото 2-3 мм
- заглушка для водосточной трубы
- трубка более узкого диаметра (15 мм или около того) на 8-10 см длиннее водосточной трубы
- клейкая лента
- мешковина
- шпагат
- большая емкость
Шаг 1. Определяемся с длиной и обрезаем водосточную трубу и более узкую трубу соответственно. Напоминаем, узкая трубка для полива на 8-10 см длиннее.
Шаг 2. В узкой трубке просверлить отверстия для полива. Но делаем их только в верхней 2/3 трубки. Т.к иначе вся вода будет уходить в нижние слои и там будет слишком влажная почва.
Шаг 3. Оборачиваем трубку для полива мешковиной и перевязываем шпагатом, чтобы корни не касались отверстий в трубке, нижний конец трубы запечатываем клейкой лентой.
Шаг 4. Вырезаем с помощью дрели отверстия в основной трубе. Расстояние между ними около 20 см. Всего 3 ряда. Снизу оставьте сколько-то места без отверстий.
Шаг 5. Начинаем собирать конструкцию. Берем большую емкость и ставим трубу - это позволит избежать падения конструкции. Дно трубы закрываем крышкой и прикрепляем ее так, чтобы трубу можно было переносить, а крышка была на месте, вставляем в нее тонкую трубку. Заполняем нижние 10 см. трубы крупным гравием - это позволит конструкции быть устойчивой.
Шаг 6. Заполнем почвой и сажаем клубнику. Поливаем путем заполнения более тонкой трубки, по мере полива уровень воды в трубке будет становиться ниже. Башня готова!
ландшафт
21:21
23:26
Идеи по ландшафтному дизайну для начинающих
Самое забавное, что многие полагают, будто создание ландшафтного дизайна — дело очень сложное, и для них недоступное. А ведь на самом деле это совершенно не так. Кстати, многие счастливые обладатели таких загородных участков и сами не понимают, что они не менее умелые ландшафтные дизайнеры. Они активно разбивают газоны, высаживают экзотические растения, декорируют берега водоёмов и даже сооружают весьма оригинальные альпийские горки, не подозревая при этом, что они уже занялись созданием ландшафта собственными руками. ... А может быть у вас есть свои интересные идеи для создания ландшафтного дизайна? Расскажите о них в комментариях.
23:03
Интересные идеи для дачи: декор участка
Интересная идея для дачи с использованием камней в декоре – это создание альпийской горки или сада камней «рокарий». Декоративная садовая композиция, созданная из камней разных размеров и карликовых растений, дополненная сухим ручьем, также выполненным из камней, – один из способов расширения пространства. ... Креативные самоделки из старой резины сейчас широко распространены среди огородников.
22:58
Яркий ландшафтный дизайн: 18 оригинальных идей...
Интересное дополнение к интерьеру сада. 6. Нестандартное решение. Оригинальная идея ландшафтного дизайна. 7. Ландшафтный дизайн. Ландшафтный дизайн в стиле хай-тек. 8. Декоративный сад. Декоративные кусты и искусственный водопад. ... Спасибо за подборку, очень оригинально. На фото ландшафтный дизайн зарубежных садовых участков. Красоту на своём участке возможно создать в любой стране, для этого необходимо: желание и проявить фантазию. За рубежом - пальмы и бананы, а у нас будут яблони и яблоки :) 0 Лично. Смотрите ещё. 20 бюджетных идей, которые позволят быстро и легко преобразить придомовую территорию 11.07.2017 0.
22:56
Ландшафтный дизайн дачного участка: 85 фото...
Посты по теме «идеи для сада-огорода», добавленные пользователем Галина Долганова на Постилу. ... Клумбы из кирпича - КРАСИВОЕ РЕШЕНИЕ. Галина Долганова идеи для сада-огорода. Пост! Спасибо. liveinternet.ru. 1. Красивые клумбы из многолетних цветов. Часть 2. Галина Долганова идеи для сада-огорода.
22:49
Ландшафтный дизайн сада: 100+ самых красивых идей...
Ландшафтный дизайн маленьких садов участка своими руками фото. Проекты садов ландшафтный дизайн. ... Если вы мечтаете окультурить свой приусадебный участок, но собственных идей недостаточно для этого, тогда воспользуйтесь проектами на фото. Малые и большие пространства возле дома можно использовать разумно, чтобы создать многофункциональные сады с зонами отдыха, которые позволят вам наслаждаться прекрасным сезоном дольше.