Утепляем дом: простых вещей

Утепляем дом: простых вещей
Утепляем дом: простых вещей
1. Утепляем остекление
То есть, утепляем все окна и даже балконную дверь, потому что именно эти изделия, точнее их щели, являются весомыми проводниками холода. Раньше эти «проводники» затыкали ватой и тряпками. Для нас такой прием слишком неаккуратен и старомоден, поэтому мы будем герметизировать щели/отверстия силиконовым герметиком. Средство, кстати, очень эффективное и быстрое при использовании.

2. Открываем батареи.
Потому что у многих радиаторы закрыты шторами или мебелью. Такая скрытность только усугубляет обстановку, уменьшая теплоотдачу греющих изделий на целых 20%. Поэтому, если и используем занавесы, то пусть они хотя бы не закрывают полностью батареи. Для этого можно приобрести короткие изделия или складывать текстиль на подоконник.
3. Отражаем тепло
Хотите еще больше повысить теплоотдачу радиаторов? Тогда смонтируйте сзади них защищенные теплоотражающие экраны, которые обычно состоят из белой фанеры либо картона. Последний, как правило, оклеен фольгой. Вдобавок, вы можете покрасить батареи в черный цвет, чтобы усилить теплоотдачу еще на 5-10%.
4. Включаем свет
Только если у нас стоят в светильниках лампы накаливания и если нам не жалко электроэнергии. Что же до обогрева посредством традиционного освещения, то да, знаменитые «лампочки Ильича» помимо своего прямого назначения еще излучают около 70% своей энергии в виде тепла.
5. Вспоминаем ковры
Напольные ковры могут служить аналогом дорогой системе теплый пол, а настенные, повешенные у кровати, вообще согревают нас во время сна. Если не хотите вешать вдоль кровати, то повесьте там, откуда дует, то есть на стену с щелями. Кстати, ковры еще и украшают. Особенно хорошо, если ковер богат яркими и теплыми цветами, которые только способствуют ощущению тепла.
6. Используйте вентилятор
Тепло, которое отдают батареи, доходит очень медленно, поэтому его надо ускорять. Для этого ставим вентилятор так, чтобы он нагнетал воздушный поток вдоль радиатора. Кстати, то же самое можно проделывать с электрическими радиаторами.
7. Больше дерева
Пластиковые, металлические и другие искусственно созданные материалы, а также их изделия, как правило, быстро охлаждаются, да и визуально выглядят не очень уж и горячо. Дерево же, точнее его мебель и картины, только способствует теплу в доме. Кстати, при телесном контакте дерево оказывается теплее того же пластика и металла.

21:18
23:23
Не трать деньги на отопление… Утепли свой дом...
Утепли свой дом с помощью простых подручных средств! Поделиться на Facebook. Поделиться в Pinterest. ... Утеплить дом можно быстро и совсем недорого! Сделанная собственными руками солнечная панель будет нагревать дом напрямую. Этот вид отопления демисезонный, он очень хорошо подойдет для весенней и осенней поры, когда обогревать дом серьезно еще рано, но на улице уже достаточно прохладно. Как утеплить дом. Первый шаг к самодельному коллектору — собрать внушительное количество алюминиевых банок из-под пива. Тебе понадобится фанера, для того, чтобы сделать корпус, стекло, пенопласт и краска. Посмотри видео о том, как сделать солнечный коллектор, убедись, что это — просто!
23:11
10 золотых правил утепления дома, которые нужно знать
Но если вы решили заняться утеплением дома самостоятельно, возьмите на заметку 10 золотых правил. Правило №1: точно рассчитать количество и толщину теплоизоляционного материала. ... Простой способ проверить свободные доступы для воздуха – провести в ветреный день зажженной свечой или спичкой вдоль подозрительных стыков. Заметное движение пламени будет свидетельствовать об имеющейся проблеме. Правило №5: нейтрализовать температурные мосты. ... С их помощью в каждой из комнат дома будет поддерживаться нужная температура. Если в доме установлены алюминиевые радиаторы, которые быстро нагреваются и остывают, то регулировать температуру будет быстрее и проще.
22:56
Самое дешевое утепление дома
Самое дешевое утепление дома. Как утеплить дом можно узнать из множества источников, строительные бригады, специализирующиеся на этом, тоже поведают много чего в подробностях. Но все это — теплоизоляция по правилам — требует больших денежных затрат. ... Дешевле и проще всего просто настелить на имеющийся пол полиэтилен, затем тот же пенопласт но повышенной плотности от 30 кг/м куб толщиной 5 см двумя слоями с перевязкой швов, а на него просто положить помост из досок состыкованных шип-паз. Но при этом нижний старый пол быстро сопреет, особенно, если снизу проветривание плохое…
22:54
Как утеплить дачный дом быстро, просто...
О том, как утеплить дом, сегодня написано множество статей и даже книг. В любом строительном магазине вам расскажут, что для этого нужно купить, а любая из фирм. ... Это действительно быстро, просто и сравнительно недорого (в зависимости от марки материала и его производителя). Но (субъективное мнение дилетанта — не судите строго)) мне все же думается, что это не лучший вариант для жилого помещения… Кто пробовал — давайте обсудим в комментариях, поделитесь своим опытом и впечатлениями.
22:48
Готовь сани летом. Как утеплить загородный дом...
Как утеплить загородный дом снаружи и чем недорого. Пошаговая инструкция по утеплению дома своими руками с использованием самых бюджетных, но качественных материалов. Автор: Екатерина Степанова. Рейтинг: 5/5. ... Большинство владельцев домов понимают необходимость этой процедуры, но многие просто не знают, с чего начать. Если у вас за городом имеется каменный, кирпичный, деревянный или даже бревенчатый дом, то с помощью этого кейса вы легко: разберетесь в различных видах утеплителей; сделаете нужные расчеты; закупите понравившиеся материалы; утеплите дом самостоятельно.