Этот дом идеален для южного входа на участок. Но на самом деле его можно использовать и для восточной, и северной ориентации, если немного повернуть.

Этот дом идеален для южного входа на участок. Но на самом деле его можно использовать и для восточной, и северной ориентации, если немного повернуть.
Этот дом идеален для южного входа на участок. Но на самом деле его можно использовать и для восточной, и северной ориентации, если немного повернуть.
К тому же он еще и очень симпатичный
Не забывайте, что любой типовой проект дома с нашего сайта вы получите в подарок, при строительстве дома вместе с нами!
Площадь коттеджа 157 м2.

21:17
23:14
Правильный вход в дом по фен шуй по сторонам света
Вход в дом по сторонам света по фен шуй – вот тема этого материала. Вход в дом по фен шуй по направлениям света. Согласно древнейшим трактатам Васту Шастры идеальным считается вход, выходящий на восточное либо северное направление света, при этом весьма неподходящим является вход в жилище с южного направления. При расположении входной двери с восточного направления – это очень хорошо, ведь именно в этом направлении солнечная энергия обладает самой сильной активностью и положительнее всего влияет на жизнь человека. ... Вход же с южного направления очень неблагоприятен, так как за эту зону в фен шуй отвечает божество смерти Яма.
23:01
10 советов по размещению дома на участке / стр. 25 из...
Значит, сам дом должен располагаться в северной части участка. Учтите розу ветров. Поищите в открытых источниках основные направления ветра в вашем населенном пункте. ... Дом лучше ставить на самом высоком месте участка. Чем выше место, тем глубже уровень грунтовых вод. Соответственно, тем лучше будет микроклимат в доме, тем меньше вероятность появления плесени, и т.д. Если ваш участок с уклоном, располагайте дом длинной стороной параллельно горизонталям. ... Позже мы осветим это в отдельной статье. В целом, основные моменты можно увидеть на приложенной картинке. Дома из СИП, которые мы уже построили. Дом на СИП-панелей на УШП.
22:57
Ориентация дома по сторонам света - Действительность...
Сам же дом лучше расположить в северо-западном секторе двора. Это даст возможность красиво оформить центральный вход с крыльцом и верандой, защититься от любопытных взглядов соседей стеной без окон. Огромное значение придавалось розе ветров на месте строительства. Большие фруктовые сады во дворах имели не только продовольственное значение, а и несли функцию защиты. ... С южной и восточной стороны на окнах дома могло не быть ставен. А вот с севера или запада – ставни, украшенные затейливой резьбой, защищали не только от холода, но и от невзгод. Важен хороший подход и подъезд к дому.
22:51
Ориентация дома по сторонам света в Спб и Москве
Ориентация домаэто правильное расположение жилого дома на участке по отношению к сторонам света, к главной дороге, к въездной группе, к соседним участкам и строениям на них. Все это объединяется единым понятием - генплан участка. ... Проекты домов с южным и восточным фасадом являются зеркальными по отношению друг к другу. Северный фасад. Западный фасад. ... Пример ориентации дома по сторонам света. Участок в Наро-Фоминском районе Московской области 16 соток. На участке строится дом из газобетона по типовому проекту 55-26 площадью 176,6м2 и отдельно стоящий гараж на 2 автомобиля с хозяйственным помещением. Автор статьи Эдуард Охильков. YouTube.
22:34
Как поставить дом на участок и “не наломать дров” Часть 1
1. Вы учли нормативы при посадке дома на участок? Стоило бы вообще первый вопрос поставить шире – вы проект ставили на участок? Потому что крайне важно не выбирать “сферический проект в вакууме”, не выбирать лишь планировку, а четко представлять – как дом будет стоять на участке. Поэтому главная рекомендация – поставьте сначала проект на участок! А потом уже ответьте на эти 12 вопросов, которые я начинаю излагать. ... Как оно движется по участку с утра и до вечера, где встает и где садится зимой, летом, осенью и весной. Это, пожалуй, второй по важности вопрос – ориентация дома относительно сторон света. На эту тему можно тома написать, но я постараюсь очень кратко обозначить самое основное.