ПОГИБШАЯ ЦЕВИЛИЗАЦИЯ

ПОГИБШАЯ ЦЕВИЛИЗАЦИЯ
ПОГИБШАЯ ЦЕВИЛИЗАЦИЯ
Русский Север гипнотизирует как нечто нереальное! Почти что мир теней. Грандиозная природа - чистейшие озера и реки, леса с грибами-ягодами, огненные закаты. И абсолютная пустынность, тишина, безмолвие. Огромная пустота, откуда ушла жизнь. Кое-где что-то похожее на нее еще теплится. Но большая полноценная жизнь кончилась.
На дороге Пудож-Каргополь в деревне Печниково пока еще стоит указатель - Кучепалда 12 км. Свернув на этот проселок (асфальта там и в помине не было), можно попасть в полностью умерший мир. Странно, что дорога еще не заросла совсем. Но скоро зарастет. На полпути к конечному пункту посреди поля одиноко стоит внушительных размеров шатровая церковь.
Это Сретенско-Михайловский храм в бывшем селе Красная Ляга. Церковь почтенного возраста - 1655 год. Это редкий для деревянного зодчества Поонежья тип шатрового восьмерика от основания. На Севере таких и было немного - Панилово, Белая Слуда, Астафьево, Выйский и Устюжский погосты, еще некоторые. В Астафьеве храм завалился в 1972, остальные ушли раньше. Статус бесценного шедевра Красной Ляге явно не помогает. Ветхая махина дышит на ладан. Пока еще стоит прямо, только крест покосился. Вокруг, сколько видит глаз, никого и ничего. Наверное ночью ходит дикое зверье. Полвека назад храм стоял в центре большого села. В это верится с трудом. Здесь было карстовое озеро, ушедшее под землю. Люди тоже ушли, которые остались, умерли. На фотографиях 70-х еще видны последние дома рядом с храмом. Сейчас просто ничего, ни одного сарая. Дикая природа и храм - непонятно как уцелевший осколок погибшего мира.
21:06
23:07
Как погибла прошлая цивилизация - Достояние планеты
Александр Колтыпин: Цивилизации достаточно разумные на Земле, которые обладали знаниями, превышающие нашу цивилизацию, существовали, как минимум, 65 миллионов лет назад, а если брать те сведения о находках, которые существуют в более древних отложениях, вероятно, они были и в более ранние времена. Например, очень много находок сознательной деятельности в каменноугольных отложениях и следов человекоподобных существ прямоходящих. Есть они...
22:48
Куда пропали 10 древних цивилизаций | Загадки...
Цивилизация была разрушена землетрясениями, вызванными смещением земного полюса, которое произошло приблизительно 26000 лет назад, или в 24000 г. до н.э. В то время как цивилизация Му не достигла столь высокой технологии, как другие, более поздние цивилизации, однако народы Му преуспели в возведении мегакаменных зданий, которые были способны противостоять землетрясениям. Эта строительная наука явилась самым большим достижением Му.
22:46
Погибшие цивилизации прошлого. Атланты, гиганты.
Древнейшие цивилизации. Судя по остаткам дошедших до нас поразительных знаний, о которых сообщает А.А.Горбовский, ушедшая цивилизация значительно превосходила нашу. ... После этого вывода я оставил тему погибших цивилизаций и прошло много лет, прежде чем я снова возвратился к ней, но теперь уже не с точки зрения материальных остатков, а с точки зрения, открытого в прошлом веке биологического закона «общего плана эволюции жизни».
22:38
Погибшая цивилизация - архитектурное...
ПОГИБШАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Feb. 16th, 2008 at 9:39 PM. arch_heritage av4. Русский Север гипнотизирует как нечто нереальное. Почти что мир теней. Грандиозная природа - чистейшие озера и реки, леса с грибами-ягодами, огненные закаты. ... она не погибшая пока, слав тебе господи. надо не отпевать, а помогать выжить. Link | Reply | Thread. av4. Feb. 16th, 2008 11:08 pm (UTC). Чем?
22:27
Погибшая цивилизация Южной РУСИ. #AISPIK #aispik...
Погибшие (древние) цивилизации. Читать: Народы Земли. ... О реальности существования загадочной цивилизации. Существовала ли в незапамятные времена на Земле к югу от экватора, на архипелаге благодатных «райских островов» или некоем отдельном загадочном острове працивилизация Тапробана. По своим описаниям она чем-то очень напоминала легендарную, но до сих пор не найденную Атлантиду, описанную древнегреческим философом Платоном?