ПРОСТОЙ СЕКРЕТ ОТЛИЧНОЙ УРОЖАЙНОСТИ МАЛИНЫ

ПРОСТОЙ СЕКРЕТ ОТЛИЧНОЙ УРОЖАЙНОСТИ МАЛИНЫ
ПРОСТОЙ СЕКРЕТ ОТЛИЧНОЙ УРОЖАЙНОСТИ МАЛИНЫ
В первый год жизни у молодых побегов, достигших высоты 1–1,2 м, обрезают верхушки. Операцию обычно проводят во второй половине июня, у побегов удаляют примерно до 10 см верхней части однолетнего побега. После обрезки просыпаются ростовые почки в пазухах верхних листьев, начинается образование боковых побегов. К концу сезона, в августе-сентябре, на одном побеге может образоваться от 3 до 5 боковых веточек, которые остаются зимовать.
Вторую обрезку проводят на следующий год, весной, после начала вегетации перезимовавшей малины. Двулетние побеги вновь обрезают, удаляя от 5 до 10 см верхней части. Этот прием вызывает образование новых боковых побегов, которых может появиться более 20 штук.
Кроме двукратной обрезки следует поддерживать оптимальные условия выращивания малины. Кусты не любят загущения, их нужно располагать на расстоянии 1–1,5 м между рядами и 0,5 м в ряду. Обязательно вырезают лишние, слабые побеги, оставляя в кусте не более 4–6 штук.
21:04
23:13
Простой секрет отличной урожайности малины
Малина есть практически на всех дачных и приусадебных участках, однако далеко не все садоводы могут похвастаться отличным урожаем. Специалисты считают, что один из важнейших секретов высокой урожайности малины заключается в ее правильной двукратной обрезке... ... Декор быстро теряет смысл. Ну еще я так понимаю, по первой зимы, потом эти папоротники обно...Любящий муж создал для жены райский остров на заднем дворе. Простой секрет отличной урожайности малины. Дачный участок. 26.12.2018 в 16:34. Малина есть практически на всех дачных и приусадебных участках, однако далеко не все садоводы могут похвастаться отличным урожаем.
23:00
Как получить хороший урожай малины: 5 секретов...
Как собрать с куста малины 10-12 кг вкусного урожая? Мы давно выращиваем малину и определили 5 важных правил ухода: сажать в плодородную почву и мульчировать, обрезать и удалять поросль, обязательно поливать, держать малину "в рамках" и защищать от вредителей. Знаю точно, что без правильного ухода хорошего урожая не получить. 1. Посадка малины в плодородную почву. Перед посадкой мы с мужем роем траншею глубиной 0,6 м и шириной 1,2 м и заполняем траншею плодородной почвой. Для приготовления питательного грунта смешиваем: Верхний слой снятой почвы, 1 ведро перегноя, 1/2 ведра песка, 1/...
22:44
Простой секрет отличной урожайности малины
Специалисты считают, что один из важнейших секретов высокой урожайности малины заключается в ее правильной двукратной обрезке. Малина обычных сортов плодоносит на побегах второго года жизни, после плодоношения они засыхают и отмирают. В первый год жизни у молодых побегов, достигших высоты 1–1,2 м, обрезают верхушки. Операцию обычно проводят во второй половине июня, у побегов удаляют примерно до 10 см верхней части однолетнего побега. После обрезки просыпаются ростовые почки в пазухах верхних листьев, начинается образование боковых побегов. К концу сезона, в августе-сентябре, на одном побеге мо...
22:36
Секреты хорошего урожая малины | Новости
Секреты — это тайные желания малинового куста, о которых он обязательно поведал бы нам, если бы мог говорить. Секрет 1: много солнца. Малина не любит тени. Она легко перенесёт небольшое затенение в утренние часы, но весь остальной день ей желательно находиться на солнышке. Секрет 2: хороший полив. Благодаря одним только обильным поливам, можно буквально в несколько раз повысить урожайность! Впрочем, превращать малинник в болото не стоит. Во всём нужна мера. Как часто поливать малину — подскажет погода и почва. Достаточно помнить: пересыхания почвы под малиной допускать нельзя — сразу теряется урожай...
22:15
СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ МАЛИНЫ.. Обсуждение на...
Секреты высокой урожайности малины КАК Я ВЫРАЩИВАЮ МАЛИНУ Опыт выращивания малины приходит не сразу! Наломав немало дров начинаешь воспринимать малину ка... ... Молодой побег малины в первый год довожу до высоты 100—120, максимум 150 см и срезаю секатором или просто прищипываю его верхушку на 10—15 см. Что касается высокорослых сортов, то их обрезаю, когда куст будет высотой 80 см, не больше. Для меня имеет значение лишь высота побегов, а на какой именно месяц или декаду сезона придется обрезка, не столь важно, однако, не позднее июня.