Пруд из старой ванны

Пруд из старой ванны
Пруд из старой ванны

Вам потребуются:
1. Песок 50–70 кг.
2. Гравий для дренажа — 2 ведра.
3. Большая старая кастрюля без дна или лист жести 70х60 см.
4. Тачка, ведро, лопата.
5. Рулетка, измеритель уровня.
6. Длинная доска (по длине ванной).

1. Поставьте ванну на землю и с помощью колышков и натянутой между ними нити обозначьте границы будущего котлована. Добавьте еще 20 см для песчаной подушки.
2. Выройте яму, предварительно сняв слой дерна. Глубина должна быть такой, чтобы ванна оказалась выше уровня земли на 5 см с учетом песчаной подушки (20 см). В месте, где будет находиться слив, выройте дополнительную яму глубиной 60 см и шириной 50–60 см.
3. Сверните лист жести по диаметру ямы. Вставьте металлическую форму в яму так, чтобы ее края возвышались над землей на 30 см. Насыпьте в воронку щебень или гравий на 20 см. Положите на дно песка толщиной 20 см для выравнивания. Уберите жестяной лист.
4. Установите ванну , чтобы сливное отверстие оказалось точно над щебеночной подушкой. Досыпайте песок, смачивая водой, чтобы он заполнил всю пустоту между стенками и землей. Одновременно наливайте воду в ванну, чтобы уровень воды провнялся уровню песка
5. Края ванны можно декорировать камнями или уложить на них снятый дерн и высадить по краю влаголюбивые растения. Внутри водоема растения можно сажать в горшках или прямо в мешках с грунтом. А если насыпать на дно слой гравия и песка, то в саму ванну.
21:01
22:58
Пруд из старой ванны своими руками на даче пошагово...
Как смастерить полноценный искусственный пруд из старой ванны своими руками. Статью подготовил: Юрий Компанов. ... Эффектным и желаемым сооружением на дачном участке для многих хозяев является личный водоем. Пусть вас не останавливают трудности или затраты. Сегодня мы поговорим о том, как просто сделать пруд из старой ванны своими руками. Выбор места и нюансы подготовки. Начальный этап работ включает в себя выбор места будущей конструкции, создание проекта, а также закупку необходимых материалов и инструментов.
22:44
Пруд из ванны своими руками — делаем декоративный...
Водоем из старой ванны с заглублением. Место выбрано, теперь приступим к работе. Вам понадобятся такие инструменты и материалы: старая чугунная ванна; щебень, галька, облицовочные камни и кирпичи; цемент, песок и глина; тачка ... Если у Вас нет возможности или желания сделать мини пруд из старой ванны своими руками с заглублением в грунт, то этот пункт статьи покажет, как сделать водоем на поверхности земли. Серьёзных земляных работ Вы избежите, но придется потратиться на дополнительный материал, чтобы облагородить ванну по периметру (кирпич или плитка для облицовки).
22:41
Пруд из старой ванны: мастер-класс
Повсеместно считается, что способствует расслаблению и благоприятно воздействует на организм отдых у воды. Для этого вовсе не обязательно приобретать участок возле натурального водоема. При наличии желания, самостоятельно устроить декоративный пруд на дачном участке из подручных материалов несложно. Соорудить водоем из бывшей в употреблении ванны вполне по силам каждому. Идея обустройства пруда из старой ванны. Как сделать самостоятельно пруд из ванны. Выбор места на участке для пруда. Инструменты и материалы. Последовательность работ. Оформление растениями пруда из старой ванны. Полезные сове...
22:34
Пруд из старой ванны своими руками
Пруд из покрышки и старой ванны. 04.01.2019Рубрика: Необычные решенияАвтор: ProTop. Содержание статьи ... 6 Пруд на даче своими руками из покрышки. 6.1 Выбираем покрышку. 6.2 Инструкция по изготовлению пруда из покрышки. 7 Пруд из старой ванны своими руками. Строительство пруда на даче – оригинальный способ украсить садовый участок своими руками и отличная возможность времяпрепровождения у собственного водоема. При этом совершенно неважно, какого размера он будет.
22:26
Видео: пруд из старой ванны
Как сделать пруд из старой ванны: пошаговая инструкция. Многие дачники и садоводы хотят иметь рядом со своим участком, а лучше прямо на нем свой собственный водоем. Но не у всех есть возможность купить такой участок или выкапывать большой пруд. Старая ванна лучше всего подходит для изготовления небольшого водоема своими руками. Выбор места для самодельного водоема. Прежде чем браться за сооружение пруда, надо подобрать подходящее место. Оптимально будет расположить будущий прудик так, чтобы на него в примерно равных долях попадало солнце и тень.