ДАРИМ РОЗАМ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ

ДАРИМ РОЗАМ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ
ДАРИМ РОЗАМ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ

Женщины – вообще уникальные создания. Они могут вдохнуть жизнь даже в то, что, казалось бы, уже не способно возродиться к жизни. Вот, например, розы. Подарили вам букет шикарных роз. Заграничная мадам повосхищалась бы, поставила цветы в вазу, а через неделю выбросила и забыла. Но наша дачница-огородница, влюбившись в тепличный цветок (да во что угодно) – не даст ему погибнуть и подарит вторую жизнь.

Подарить вторую жизнь розе из букета можно... при помощи черенкования. Просто срежьте цветы и концы стеблей, удалите половину каждого листка.

Такие черенки поставьте в раствор препаратов Корневин или Гетероауксин на сутки-двое (или просто опудрите порошком препарата концы черенков).

Затем воткните черенки во влажный песок и накройте пластиковой бутылкой или банкой. Регулярно проверяйте, чтобы песок всегда был влажным.

Через неделю-полторы черенки нужно начинать проветривать. А через три-четыре недели у них должны появиться свои корешки. Это вы поймете по росту почек. С этого момента укрытие можно убирать. Ящик с черенками можно поставить в саду под ажурной тенью садовых деревьев. А осенью рассадить их в цветник.

Имейте в виду, что, так как будущие розы корнесобственные, то на зиму их нужно хорошо укрывать. Но это мелочи по сравнению с тем, что вам не придется регулярно удалять поросль, как у привитых роз.
21:01
23:01
Как вырастить розу из букета: вторая жизнь для...
Когда дарят цветы, а особенно – розы, хочется сохранить свежесть и красоту букета какможно дольше. Увы, розы быстро вянут, если им что-то не нравится в окружающей среде, обстановке – даже температура и жесткость воды в вазе может повлиять на сохранность бутонов. Розы – очень капризные цветы, требующие внимательного и скрупулезного ухода. Однако есть возможность сохранить природную красоту цветов надолго, и для этого не потребуется никаких специальных навыков или приспособлений, только немного вашего терпения и знание секретов опытных садоводов. И тогда в скором времени на вашем подоконнике зац...
22:45
Вторая жизнь розы: выращивание роз из черенков...
Как часто вздыхают хозяйки, провожая увядший букет прекрасных роз в мусорное ведро. Как хотелось бы видеть цветущим именно такой куст на своем участке или балконе. Нет проблем! Несколько рекомендаций от опытных садовников, и розы не один раз порадуют роскошным букетом. Какие розы стоит укоренять К сожалению, нет гарантии, что все черенки, подготовленные к укоренению, пройдут...
22:41
Как дать розе вторую жизнь (выращиваем куст из черенка)
Многие, кому дарили букет из роз, замечали, что через несколько дней на стеблях появлялись свежие побеги. Конечно, первая мысль – дать новую жизнь растению, вырастив из него новый цветок такой же изумительной красоты. Если вы решили во что бы то ни стало вырастить розу из срезанного цветка, вы сможете это сделать при соблюдении некоторых правил. Инструкция. 1 Дождитесь увядания букета (но не полного). Из стеблей нарежьте черенки так, чтобы на каждом было не меньше 3-х почек. То есть каждый фрагмент побега должен иметь 2 междоузлия. 2 Острым лезвием от бритвы или ножом сделайте небольшой косой ...
22:35
Вторую розу дарим вам за свет тех ярких дней, что...
Примите розу первую за жизнь, кусочек жизни, что вы нам подарили. Все вместе мы в единое слились, благодаря тому, что вы нас так любили. Вторую розу дарим вам за свет тех ярких дней, что провели мы с вами. Дороже, дивней их, прекрасней нет и слезы капают , исчезая вместе с ними. Пусть вам улыбку дарит третья роза, в которую вложили мы любовь.. Мы эту розу дарим за улыбку. Готовы видеть вас вновь и вновь. Четвертой будет роза за терпенье. Ведь горячились мы совсем не раз. Спасибо вам за ваше стойкое уменье прийти и выручить, закрыв глаза за шалости ребят. А в пятой розе скажем мы спасибо, за ту...
22:09
Вторая жизнь, или вырастим розу из букета!
Как всё будет выглядеть в блоге: Вторая жизнь, или вырастим розу из букета! Представьте себе букет шикарных роз с нежными бутонами и изумрудными листьями, приятный аромат по всему дому… И получая композицию из роз, Вы каждый раз радуетесь, когда смотрите на изысканный букет… ... В 70х годах, моя бабушка, которая всю жизнь прожила в сибирской тайге и роз то не видала, после свадьбы моего брата, каким то образом вырастила розовый куст из розы свадебного букета! Действительно, это реально!!! igor-b.