Как визуально расширить пространство

Как визуально расширить пространство
Как визуально расширить пространство
1. Откажитесь от ярких и контрастных тонов, отдавая предпочтение пастельным цветам. Имейте в виду, что холодные тона лучше увеличивают пространство, в отличие от теплых.
2. Комната будет смотреться больше, если все стены, пол и потолок будут похожего светлого цвета. Чтобы визуально увеличить высоту, рекомендуется закрасить периметр потолка в цвет стен.

3. Подбирайте мебель и шторы в тон отделки. Шторы лучше использовать легкие, однослойные, полупрозрачные, чтобы свет свободно проходил сквозь них.
4. Контрастная мебель будет привлекать внимание, и «съедать» пространство. Любые большие ярко окрашенные предметы зрительно делят комнату на части, что в нашем случае нежелательно.
5. Кстати, о свете. Помимо естественного освещения, желательно использовать скрытую подсветку. Хорошо увеличивают размеры комнаты настенные зеркала.
6. Выбирайте легкую, негромоздкую мебель. Столик со стеклянной столешницей, открытые шкафы, стулья из прозрачного пластика. Такая мебель создаст ощущение открытого и свободного пространства.
7. Мебель лучше расставить по периметру комнаты, чтобы избежать ненужного деления. Или по углам, освободив пространство в центре комнаты.
8. Поставьте предмет, привлекающий внимание, например напольное кашпо с высоким цветком, в дальний угол комнаты. Это направит внимание в данную точку и создаст ощущение простора.
9. Не загромождайте комнату лишними вещами, которые только ограничивают пространство. Чем меньше вещей в комнате, тем больше она будет казаться.
10. Иногда достаточно просто убрать межкомнатные двери или заменить их складной ширмой, чтобы две маленькие комнаты объединились в одну большую.
20:59
23:02
Как визуально увеличить комнату - 11 важных советов...
Чтобы с их помощью визуально расширить площадь, надо выбрать сразу несколько зеркал и установить яркое освещение. Можно вместо зеркал разнообразить пространство различными зеркальными предметами: зеркальные элементы в шкафах, плитках. Зеркальные рамки на картинах или фотографиях на стенах – тоже хороший вариант. Размещение зеркал напротив окна не только сделает комнату шире, но и впустит в помещение больше света. В последнее время многие устанавливают зеркальный потолок для увеличения пространства. Нестандартная идея для узкой комнаты – сделать одну из стен полностью зеркальной. 2. Глянец на с...
22:52
Как визуально увеличить комнату: 18 секретов...
Зрительно увеличить пространство гостиной также можно с помощью зеркал. Отражение в зеркале станет продолжением комнаты, благодаря чему гостиная будет казаться больше. Секрет № 17: крупноформатные картины. Крупноформатные картины не только привлекают внимание, но и создают дополнительное пространство в интерьере. Секрет № 18: галерея из фотографий. Украсьте одну из стен гостиной любимыми фотографиями, постерами и рисунками. При этом повесьте их как можно ближе друг к другу, чтобы создать единую композицию. Гостиная станет уютнее и зрительно расширится. Сейчас читают
22:37
9 способов визуально увеличить маленькую комнату
Мы собрали несколько способов, как визуально увеличить пространство и избежать ошибок при оформлении интерьера маленькой квартиры. Архитекторы Андрей Стубе, Надежда Каблукова Фото: Сергей Ананьев. Маленькая квартира — повод обратиться к оригинальным приёмам. ... Белые стены визуально расширяют интерьер, а в сочетании с белым потолком приподнимают верхнюю плоскость. Эффект глубины создают чёрный и тёмно-серый, но эти цвета требуют безупречной аранжировки остальных деталей. Откажитесь от крупного рисунка и ярких контрастов, выбирайте мелкие неяркие узоры; помните, что горизонтальные линии «расширяют» интерьер, вертикальные — «вытягивают» его в высоту. Дизайнер Наталья Лебедева.
22:32
10 советов как визуально расширить пространство...
Для того, чтобы визуально увеличить любое помещение стоит выбирать обои светлых тонов и избегать крупных и ярких принтов. Если вы поклонник горизонтальных полосок, то тут они придутся кстати и создадут эффект «удлинения». Можно сыграть на контрасте и сделать лишь одну стену пёстрой или с фактурной выделкой, а остальные оставить просто однотонными. ... В отличие от светлых оттенков, которые отражают свет, тёмные наоборот зрительно уменьшают пространство за счёт «поглощения» света, они добавляют уюта и спокойствия в интерьер, поэтому их лучше использовать для оформления спальни. 2. Потолок и пол.