На календаре почти середина марта и скоро начнётся сезон активных садовых работ.

На календаре почти середина марта и скоро начнётся сезон активных садовых работ.
На календаре почти середина марта и скоро начнётся сезон активных садовых работ.
Если Вы хотите, чтобы летом Вас радовала чудесная лужайка с густой зелёной травой, то не следует забывать про уход за газоном.
Вот несколько советов по уходу за газоном в МАРТЕ (не пугайтесь - их немного):
Старайтесь не ходить по сырому газону, он пока не готов к таким нагрузкам (особенно если он молод)
При образовании ледяной корки на траве необходимо аккуратно разрушить её (в отличии от снега, лёд не пропускает кислород к растениям)
Не допускайте образования луж. Если у Вас участок с плохим дренажом, можно просто прокалывать грунт примерно на 8-10 см для отвода воды.
Ну и P.S. Лучше заранее подготовить газонокосилку к сезону.
20:55
22:55
Таланту Соколова-Микитова. Март в лесу! (Серж Пьетро 1)
В богатствах календаря русской природы Март числится первым месяцем весны, радостным праздником света. Уже кончился холодный, вьюжный февраль - "кривые дороги", как называют его в народе. По народному меткому слову, ещё "зима зубы показывает" – лучшая примета! В первых числах марта нередко возвращаются морозы. ... Почти невидной и неслышной жизнью, доступной лишь зоркому глазу и чуткому уху, живёт в эту пору едва пробудившийся лес. Вот, уронив обгрызенную шишку, взвершилась на дерево лёгкая белка. Бегает бойко! ... Настоящая весна приходит в середине марта. В городах и поселках течет с крыш, висят длинные сосульки. Радостно, по-весеннему чирикают воробьи.
22:48
Работы в саду в марте месяце: как правильно ухаживать...
Какие работы проводятся в марте в саду. Правила обрезки и поделки деревьев. Борьба с вредителями и лишним снегом. Защита сада от ожогов и многое другое. Видео примеры. ... Весенних деньков с нетерпением ждут и дачники, и их сады, чтобы дать старт новому сезону. Но чаще всего первый месяц весны лишь на календаре демонстрирует смену поры года. В реальности продолжают жарить морозы, лежат снежные сугробы, и вроде бы в саду пока делать нечего. На самом деле, уже в марте ощущается приближение тепла, удлиняется день, и деревья потихоньку начинают выходить из периода спячки. Поэтому некоторые работы в марте в саду все же проводят.
22:34
календарь путешественника на Декабрь, Январь, Февраль.
Мьянма В Мьянму стоит приезжать с начала ноября по начало марта, в прохладный сезон. В марте-мае в Мьянме стоит самая сильная жара. А с мая по октябрь начинают лить дожди. Праздник Нового года бирманцы называют "Праздник Воды" и отмечают в середине апреля. ... Сезон дождей продолжается с мая по октябрь с небольшим перерывом в июне. С середины августа по октябрь на Ямайку обрушиваются ураганы. месяц Февраль. Венесуэла Сухой сезон ("верано"), длящийся с середины декабря по апрель, а особенно месяцы март и апрель подходят для поездок по стране больше всего.
22:31
Лунный посевной календарь на февраль 2017 год на...
Конец февраля — начало дачного сезона. Именно так воспринимается конец зимы большинством увлеченных садоводов-дачников. В феврале пришло время активных действий: пора закупить семена, приготовить посадочные ящики и подходящие грунты, составить график высадки рассады и, конечно, не забыть во всей этой суматохе о комнатных растениях: их нужно поливать, удобрять. ... С середины февраля - до середины марта проводят зимние прививки. Если стволы деревьев побелены осенью, то яркое февральское солнце не нанесет им вреда. ... Сроки для работы в саду в феврале по Лунному посевному календарю 2017 года. посадки деревьев и кустарников: 3-6, 21, 22
22:24
Лунный календарь на март 2019. Календарь работ...
Лунный календарь работ на март 2019 поможет правильно распределить время и силы на работу в саду и огороде. ... Эти два дня в лунном календаре марта особо хороши для посадок кустов и деревьев, но и обработка почвы, и планирование будут успешны. Садовые работы, которые благоприятно выполнять в эти дни: посадки плодовых, ягодных и декоративных кустов, деревьев, лиан и многолетников