Летом на тротуарную плитку оказывается самая большая нагрузка. Важно следить, чтобы она не превышала допустимых значений.

Летом на тротуарную плитку оказывается самая большая нагрузка. Важно следить, чтобы она не превышала допустимых значений.
Летом на тротуарную плитку оказывается самая большая нагрузка. Важно следить, чтобы она не превышала допустимых значений.
Если покрытие её предназначено для проезда и стоянки транспорта, постарайтесь не использовать его в этих целях.
Так же следует вовремя удалять различные виды загрязнений, так как они не только портят внешний вид плитки, но и снижают её прочность.
Постарайтесь вовремя избавляться от мусора и пыли. Лёгкие загрязнения требуют простого выметания, более серьезные легко смываются водой.
Хорошим средством от масляных и бензиновых пятен станет специальный реагент, растворяющий нефтепродукты.
Жевательная резинка успешно удаляется с помощью щётки.
Следы от шин хорошо удаляются паром. Но применять такой способ нужно только, если покрытие рассчитано на такое воздействие.
Сажу и копоть легко удаляет мыльный раствор.
Налипший цемент вряд ли удастся удалить без повреждения поверхности плитки. Поэтому постарайтесь не допускать таких загрязнений или удалять их сразу, до того как они высохнут.
20:54
22:54
Уход за тротуарной плиткой: практические советы
В летний период на тротуарную плитку оказывается самая большая нагрузка. Поэтому важно следить, чтобы она не превышала допустимых значений, так как покрытие просто выйдет из строя: к примеру, пешеходная зона с тротуарным покрытием соответствующего класса не должна использоваться для проезда и стоянки автомобилей. Также следует вовремя обнаруживать и удалять различные виды загрязнений, потому что они могут отрицательно сказываться на прочности покрытия. Самую большую проблему в течение тёплого времени года представляют мусор и пыль. Такие загрязнения требуют лишь периодического выметания с пове...
22:35
Толщина тротуарной плитки и расчет функциональной...
Плитка тротуарная толщиной 60 мм. Это самая распространенная толщина тротуарной плитки. Она, в отличие от предыдущих, может использоваться для строительства стоянок легковых автомобилей, дорог, отличающихся невысокой проходимостью (к примеру, двор). Выдерживают нагрузку в 1,5т/см²; ФЭМ 80-100мм. Наиболее надежный и прочный вариант, способный справляться с нагрузками свыше 22т/см².
22:29
Назначение тротуарной плитки по толщине размера
Образцы тротуарной плитки различаются не только по форме, но и по толщине. Изделия одной и той же формы могут иметь разную толщину. Чем меньше будет толщина плитки, тем дешевле она будет, так как на ее производство будет использоваться меньше сырья. ... Продукция крупных форматов подойдет больше для общественных зон: парков, площадей и тротуаров. В любом случае выбирать тротуарную плитку по толщине необходимо с запасом. Экономия в этом деле отразиться на долговечности покрытия из такой плитки.
22:15
Всё о гипсокартоне - Страница 15 из 115 - Ещё один сайт...
Главный и самый важный – забота о возможных будущих ремонтах. Даже если вы оклеите конструкцию обоями под покраску и они выдержат обещанные производителем 10 перекрашиваний, рано или поздно менять их все же придется. И если на вопрос, нужно ли шпаклевать гипсокартон под обои, вы в свое время ответили отрицательно, значит, данное покрытие будет сходить вместе с бумажным слоем ГКЛ.