9 СОВЕТОВ ПО ПОЛИВУ ГАЗОНА

9 СОВЕТОВ ПО ПОЛИВУ ГАЗОНА
9 СОВЕТОВ ПО ПОЛИВУ ГАЗОНА
Полив газона необходимо производить ранним утром или поздним вечером, но не жаркую погоду. Влага с газона в жаркую погоду быстро испаряется и это не приносит нужного результата, и плюс к этому — это лишний расход воды. Но не стоит забывать о том, что при дневном поливе траву может обжечь солнечные лучи.

Самое главное правило: лучше один раз хорошо полить, нежели много раз и понемногу.

Газон, который долгое время не поливался, наоборот, нужно поливать по немногу и часто. Влага должна постепенно пропитать почву.

Поливать газон лучше не прямой струей, а из дождевателей, а уж тем более не заливать его. При поливе прямой струей вы вымываете из верхнего слоя почвы все полезные вещества. А при поливе дождевателями, влага постепенно пропитывает почву, при этом растения берут из почвы все необходимое количество влаги.

Новый или подсеяный газон следует поливать только дождевателями, и ни в коем случаи не прямой струей. Семена заделаные в почву, прямой струей вымоются и останутся на ее поверхности.

Молодой газон не рекомендуется обильно поливать. Лучше часто, но по немногу. Если газон держать постоянно во влажном состоянии, он может заболеть разного рода плесенями или грибками, в лучшем случаи на газоне появится мох.

Полив газона под деревьями. Поливать газон под деревьями нужно обильно, потому, как деревья обильно впитывают влагу. Но и тут не стоит переусердствовать, потому, как если крона большая и лучики солнца плохо прогревают почву, ваш газон может просто закиснуть. В результате на таком участке появится мох и трава будет плохо расти.

Интервал между поливами должен быть такой, чтобы влага полностью впиталась и трава обсохла.

Вечнозеленые растения на газоне требуют также обильного полива, особенно осенью и весной
20:54
23:00
9 СОВЕТОВ ПО ПОЛИВУ ГАЗОНА | Строительный портал
9 СОВЕТОВ ПО ПОЛИВУ ГАЗОНА Полив газона необходимо производить ранним утром или поздним вечером, но не жаркую погоду. Влага с газона в жаркую погоду быстро испаряется и это не приносит нужного результата, и плюс к этому — это лишний расход воды. Но не стоит забывать о том, что при дневном поливе траву может обжечь солнечные лучи. Самое главное правило: лучше один раз хорошо полить, нежели много раз и понемногу. Газон, который долгое время не поливался, наоборот, нужно поливать по немногу и часто. Влага должна постепенно пропитать почву. Поливать газон лучше не прямой струей, а из дождевателей,...
22:38
Основные ошибки при поливе газона Как вырастить...
Ошибки при орошении газона, которые нельзя допускать. ► Очень вредно проводить частые, но недолгие поливы. Если пренебречь этим советом и устраивать полив по своему усмотрению, то велика вероятность того, что поверхностная корневая система растительности начнёт активно развиваться. Это становится причиной того, что растения значительно ослабевают, утрачивая устойчивость к засухе. Поэтому орошение должно обеспечивать увлажнение почвы не менее чем на 20 см глубиной, чтобы корни устремлялись в глубь.
22:34
Совет 9. Как сберечь газон в жару | 1. ПОЛИВ
Несколько полезных советов о том, как сберечь свой газон в летний период, ведь жара и засуха могут пагубно на него повлиять. 1. ПОЛИВ. Летом, особенно в жару, нужно тщательно следить за состоянием газонной травы и почвы, чтобы вовремя поливать и не допустить выгорания газона. Как определить, что уже пора поливать газон? Цвет травинок становится менее сочным, приобретает сероватый оттенок. Травинки теряют упругость, медленно поднимаются после вытаптывания, в целом газон выглядит вялым. Чем поливать? Если у вас небольшой участок с газоном, то можно обойтись обычной лейкой.
22:28
Полив газона: наши рекомендации | Газоны и Ландшафты
Полив газона: наши рекомендации. Дорогие друзья, мы продолжаем отвечать на главные вопросы по уходу за газоном. Все наши рекомендации просты, проверены на практике и подходят для нашего климата. Итак, полив газона! Полив газона сразу после укладки. Только что уложенный рулонный газон требует очень большого количества воды – до 20л на м2. Такого объема не даст даже очень сильный ливень, поэтому полив вам придется взять на себя. И пусть вас не обманывает яркая зелень и цветущий вид нового газона: без интенсивного полива это ненадолго. Поэтому поливайте, поливайте, поливайте! Первую неделю газон ...
22:07
Нормы и рекомендации по поливу зеленых насаждений
Нормы и рекомендации по поливу газона. Для нормального роста и развития газонов необходимо поддерживать почву под ними во влажном состоянии (влажность около 75%). Наилучший эффект получается при поливе из дождевальных установок: переносных или стационарных. Кратность поливов определяется по общему состоянию растений и по степени сухости почвы. На легких песчаных почвах в засушливый период достаточно проводить поливы через каждые три дня с нормой полива 20-30 л/м2, на глинистых 1 раз в 7-10 дней с нормой полива 35-40 л/м2.