Не выкидывайте пластиковые бутылки - они могут пригодится в хозяйстве!

Не выкидывайте пластиковые бутылки - они могут пригодится в хозяйстве!
Не выкидывайте пластиковые бутылки - они могут пригодится в хозяйстве!
Забор из пластиковых бутылок 
Вообщем — то, таким образом можно сделать и крышу, и теплицу, и много чего другого полезного для дома и хозяйства. Вырезаем из пластиковых бутылок объёмом 2 литра самую ровную часть, так как показано на фото. Отрезаем дно, верхушку, разрезаем по высоте. Из одной бутылки у вас должно получиться 2 прямоугольника. Вырезанные части соединяем между собой с помощью степлера. Укладывать эти части лучше всего немного внахлёст, чтобы между ними не было щелей.
20:47
22:53
Не стоит выкидывать пластиковые бутылки...
Бутылки емкостью пять литров можно смело использовать для выращивания в них петрушки, укропа и другой зелени. Чтобы земля не заилилась, на предполагаемой нижней части надо обязательно сделать небольшие отверстия, а верхнюю сторону вырезать. Такое же устройство подойдет для рассады, выращиваемой дома или в парнике. Парник. Пластмасса создает парниковый эффект, так как не пропускает воздух, поэтому бутылки применяют для выращивания роз. Для этого вырезают дно, а верхнюю часть с крышкой оставляют. Черенок помещают под такую емкость. После появления листочков, пробку бутылки следует периодически о...
22:38
Все время выкидывала пластиковые бутылки.
Никогда не знала, что пластиковые бутылки можно использовать второй раз вместо того, чтобы отнести их на свалку. Мой бережливый и очень предприимчивый муж находит им практическое применение в быту. Изделия, сделанные его руками, достаточно полезны и интересны. ... Мы очень любим нашу дачу, и поэтому использование бутылок в качестве мини-теплицы для всхода семян играет важную роль в наших садово-огородных работах. Прежде чем высадить растение в открытый грунт, мы заглубляем семя в почвосмесь в горшке, а затем накрываем пластиковой бутылкой так, как показано на фотографии выше. Таким образом саженец защищен от неблагоприятных внешних условий. Очень удобно, не правда ли?
22:25
Использование пластиковых бутылок: в хозяйстве все...
из двух пластиковых бутылок можно сделать отличный контейнер, в котором можно хранить свежую зелень, сыр или нарезанный лимон. Отрежьте донышки от бутылок: одно длиннее – это будет сам контейнер, а другое совсем короткое – крышечка. ... срезав верхнюю часть с пластиковых бутылок, их можно установить между блоками батареи и налить туда воды. Такой своеобразный увлажнитель воздуха. ... А мне вэтом году пригодились бутылки на капусту.Рассада вытянулась и при сильном ветре пролегла и я решилась сделать стойки из бутылок.Дно и горлышко отрезала, от сотни даже мозоли появились,середину просовывала через капустинку получился,как бы футляр. Ответить. ННННН
22:23
21 вариант использования пластиковых бутылок на даче...
Как использовать пластиковые бутылки на даче и способы их применения в хозяйстве. Пошаговые инструкции по изготовлению декора, систем орошения, агротехника, возведение сооружений из ПЭТ тары. ... Хозяйственные принадлежности из пластиковых бутылок. Что может пригодиться в хозяйстве отечественному дачнику-огороднику? Метла, совки, ловушки для вредителей, умывальники, различные емкости для хранения мелких предметов. Но простая веревка большинством дачников признана одним из самых функциональных и полезных в хозяйстве материалов. Веревка из ПЭТ бутылки. Верёвка из пластиковой бутылки выручит в непредвиденной ситуации и станет незаменимым помощником дачнику.
22:06
21 вариант использования пластиковых бутылок на даче
Использование пластиковых бутылок на даче. Сегодня всё-всё продаётся в пластиковых бутылках: вода, лимонады, молоко… Из всего мусора, что мы копим, самые объемные именно бутылки: одну в мусорное ведро сунешь — и всё: считай, полведра занято. А каково на даче! ... Логичный вопрос: как пластиковые бутылки можно использовать в хозяйстве, чтобы было и полезно, и удобно, и красиво? Вот об этом и поговорим. Идеи использования пластиковых бутылок. ... Пригодятся преимущественно донышки, но можно ведь ещё и листочки нарезать! Издалека не очень понятно, на чём висят эти прозрачные цветочки, но тем интереснее идея. Смотрим…