Голубые куры породы Андалузская

Голубые куры породы Андалузская
Голубые куры породы Андалузская
Курочка относится к яйценоскому направлению. Впервые была получена пернатая красавица в Испании, а для того, чтобы вывести ее, селекционеры использовали Минорок. Андалузские – это не только хорошие несушки, но еще и невероятные красавицы – каждое перо с характерным окрасом имеет более темную кайму, за счет чего они выглядят уникальными.
На сегодняшний день андалузские красавицы распространены, в основном, у себя на родине. В наших широтах есть немало любителей испанки, но, к сожалению, здешний климат ей не подходит.
20:47
22:46
Андалузская голубая порода кур - разведение...
Андалузская голубая порода кур – отличные несушки и красавицы. Особенности содержания, кормления и разведения птицы. Всегда ли андалузская курицаголубая? ... Андалузская голубая порода кур, чаще всего, относится животноводами к украшениям двора – птица будто одета в панцирь из стальных, с голубоватым отливом, окаймленных перьев. И лишь спустя несколько месяцев заводчик замечает, что красавица еще и отличная несушка. Познакомимся поближе с такой уникальной породой кур. Оперение андалузской голубой курицы. Содержание статьи. 1 История породы.
22:42
Андалузская голубая порода кур – описание, фото...
Здравствуйте, уважаемые читатели! Андалузская голубая порода кур будет описана в нашем материале. Фото и видео прилагаются. Вы наверняка слышали о декоративных и экзотических породах, а может быть, и сами являетесь владельцами таких удивительных птичек. Но, сегодня мы будем рассматривать особенную представительницу мира экзотических пернатых – Андалузскую голубую курицу. Содержание статьи: 1 Андалузская голубая порода кур. 1.1 История происхождения. 2 Внешние признаки. 3 Характер. 4 Половозрелость и показатели продуктивности. 5 Материнский инстинкт. 6 Цыплята. 7 Кормление взрослого стада. 8 Ух...
22:25
Андалузская голубая порода кур: описание...
Редкие породы кур, такие как Андалузская голубая, имеют особую ценность среди заводчиков-энтузиастов. Они характеризуются необычным внешним видом и хорошей продуктивностью. Эту породу сложно встретить во дворе у соседей, поэтому многие заводчики стараются стать счастливыми обладателями хотя бы небольшого поголовья Андалузских голубых кур. Впервые Андалузские голубые куры были получены в Испании. Для их выведения использовались черные и белые Минорки, которые скрещивались с голубыми бойцовыми петухами. Это делалось для того чтобы получить красивый голубой окрас при хорошей мясной и яичной проду...
22:20
Куры породы «Андалузская голубая»
Общее описание кур породы «Андалузская голубая». Петухи этой породы обладают красивым, мощным и немного удлиненным телом, на котором размещается широкая голова с выпуклым лбом. Голова покрыта короткими перьями с красноватым окрасом, чем-то напоминающими щетину. На мочках оперение более светлое.
22:08
Андалузская голубая порода кур: описание и фото
Мясо-яичная Андалузская порода кур характерна ранним созреванием молодок, которые начинают нестись в возрасте около пяти месяцев, откладывая по три крупных белых яйца в неделю или до 160 яиц в год. Описание породы. Название породы. Андалузская. Другое название. Голубая Андалузская, Голубая Минорка. Направление продуктивности. Мясо-яичная порода. Средний вес курицы. 2,5 кг.