Бергамот использовался в традиционной итальянской медицине. В настоящее время это масло применяется как антисептик, дезодорант а также средство против акне. Примерно треть мужской парфюмерии и половина женских духов содержит эфирное масло бергамота.

Бергамот использовался в традиционной итальянской медицине. В настоящее время это масло применяется как антисептик, дезодорант а также средство против акне. Примерно треть мужской парфюмерии и половина женских духов содержит эфирное масло бергамота.
Бергамот использовался в традиционной итальянской медицине. В настоящее время это масло применяется как антисептик, дезодорант а также средство против акне. Примерно треть мужской парфюмерии и половина женских духов содержит эфирное масло бергамота.
Свойства
Эфирное масло бергамота освежает. Используется в испарителе для устранения неприятных запахов, включая табачный дым. Бергамот отпугивает насекомых. Кроме того, растение обладает выраженным антидепрессивным эффектом.

Бергамот улучшает пищеварение, стимулирует аппетит, способствует профилактике метеоризма. Растение также лечит галитоз (неприятный запах изо рта), если его используют для полоскания. Это средство полезно при жирной коже, прыщах, герпесе. Масло бергамота лечит экзему и псориаз.
Меры предосторожности! Масло нельзя наносить непосредственно перед загаром, так так как оно повышает риск солнечных ожогов и солнечной аллергии!

Применение
• Для профилактики депрессии масло бергамота используют для массажа и ванны, кроме того, можно налить несколько капель на салфетку или кусочек чистой ткани, чтобы вдыхать в течение дня.
• При жирной коже рекомендуется три капли масла бергамота с кремовой основой.
• Полоскание рта аромамаслом бергамота снижает риск кариеса.
• Можно добавить 10 капель масла бергамота в горячую ванну. Это поднимет настроение и поможет обрести уверенности в себе.
Бергамот обладает насыщенным цитрусовым ароматом. Он отлично бодрит и помогает проснуться утром.
20:46
22:50
Волшебный мир ароматов
Духиэто и средство обольщения, и средство наслаждения. Какое невероятное удовольствие испытываешь, когда, выбирая аромат, открываешь флакон и легкое облачко окутывает тебя! ... К этой группе эфирных масел относятся масла бергамота, лаванды, апельсина, лимона, а также запахи розового дерева, тимьяна, кориандра, эстрагона или розмарина. Затем в течение нескольких часов испаряются среднелетучие вещества с примесью труднолетучих. Эти ароматы составляют ядро, и по ним определяют тип запаха духов. ... Это семейство ароматов часто используется в одеколонах, дезодорантах, гелях.
22:35
Эфирное масло бергамота, применение и свойства
Масло бергамота — хорошее средство для отпугивания насекомых, особенно если использовать его в сочетании с другими маслами, особенно с лавандой. Описание масла. ... Применение эфирного бергамотового масла в косметике и парфюмерии. Бергамот широко используется в качестве компонента различных духов, особенно часто его масло добавляется в одеколоны. Эфирное масло бергамота содержит приблизительно половина женских духов и одна треть мужских. В настоящее время эфирное масло бергамота в натуральном виде в косметике почти не используется, т.к. под воздействием солнечных лучей вызывает фотоожоги кожи в месте нанесения парфюма.
22:25
Бергамот в парфюмерии | Parfum-Terra
Бергамот и бергамотовое масло. Бергамотэто дерево, вечнозеленое, семейства рутовых (одно из подсемейств цитрусовых). Появилось оно в далекие времена как результат скрещивания сладкого лимона и померанца. Цветет бергамот просто роскошно – покрывается белым или лиловым душистым облаком. А затем на месте цветов появляются плоды грушевидной или шаровидной формы с гладкой желто-зеленоватой кожицей и кисловатой, не особо вкусной мякотью. Но ценность плодов бергамота состоит не в мякоти, а в кожуре. ... Из нее получают бергамотовое масло, которое используется в парфюмерии. Кроме того, масло и кожура бергамота находят применение в косметической и пищевой промышленности.
22:23
Бергамот | Нота бергамота в духах | Ноты ароматов
Бергамот: нота бергамота в парфюмерии, эфирное масло бергамота и его применение в ароматерапии. ... Бергамот используется парфюмерами для придания ароматной композиции свежих, благородных и бодрящих, цитрусовых и немного пряных нот. Являясь одним из самых популярных парфюмерных ингредиентов, эфирное масло бергамота нередко присутствует во многих ароматах, причём особенно часто используется при составлении мужских парфюмов фужерной и шипровой групп. Бергамот - это относительно небольшое вечнозелёное дерево, которое относят к семейству цитрусовых.
22:12
Бергамот | Форум
Эфирные масла купить. Эфирное-Масло.ру - интернет магазин товаров для профессиональной ароматерапии. Купить 100% натуральные эфирные и базовые масла FIROIL. Энциклопедия ароматерапии. ... Масло бергамота использовалось в итальянской медицине в течение многих лет для лечения лихорадки (включая малярию) и как противоглистное средство. В других странах оно не применялось в народной медицине. ... Широко применяется в пищевой промышленности, а также при производстве чая (марка "Earl Grey"). Сочетаемость: Хорошо смешивается с маслами лаванды, нероли, жасмина, кипариса, герани, лимона, ромашки, можжевельника, кориандра и фиалки.