60 томатов с одного куста? Это реально!

60 томатов с одного куста? Это реально!
60 томатов с одного куста? Это реально!
Собирать до 50-60 помидоров с каждого куста может каждый дачник! Секрет такого урожая прост: один куст помидоров нужно выращивать на двух корнях - и место экономится, и урожай будет обильнее. Сорт при этом не имеет значения.

Для этого в одну емкость сажайте семена близко друг от друга - на расстоянии не более 1 см. Когда рассада подрастет и толщина стебля станет достаточно большой, острой бритвой снимите верхний слой стеблей двух соседних растений с той стороны, которой они обращены друг к другу, чтобы обнажился камбий. Длина разреза 2-3 см.
После этого наклоните растения друг к другу так, чтобы обнаженные участки стеблей совместились, и плотно обмотайте это место ленточкой из пленки шириной около 1 см. Выращивайте как обычную рассаду.
Незадолго до посадки рассады в грунт у того из растений, которое развилось хуже, прищипните верхушку - над срезом оставьте 3-5 см. Пересаженное в грунт растение быстро развивается, так как обладает теперь мощной корневой системой. Когда оно окрепнет, пленку осторожно снимите.
Уход за сдвоенным кустом отличается тем, что поливать и подкармливать его надо чаще и обильнее, учитывая наличие двух корней. При посадке поставьте надежную опору, ведь куст получается крупнее обычного.
Хорошего Вам урожая!
20:43
22:46
60 томатов с одного куста? это реально!
Отчеты: Посетители Поисковые фразы. 60 томатов с одного куста? Это реально! Понедельник, 12 Мая 2014 г. 00:26 + в цитатник. Цитата сообщения РИМИДАЛ. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! 60 томатов с одного куста? Это реально! 60 томатов с одного куста? Это реально! Собирать до 50-60 помидоров с каждого куста может каждый дачник! Секрет такого урожая прост: один куст помидоров нужно выращивать на двух корнях - и место экономится, и урожай будет обильнее. Сорт при этом не имеет значения.
22:35
60 томатов с одного куста? Это реально! Два способа...
Это реально! Два способа для увеличения корневой системы. Наш интернет-магазин www.5-nt.ru (Доставка по всей России). ... Собирать до 50-60 помидоров с каждого куста может каждый дачник! Секрет такого урожая прост: один куст помидоров нужно выращивать на двух корнях - и место экономится, и урожай будет обильнее. Сорт при этом не имеет значения. Для этого в одну емкость сажайте семена близко друг от друга - на расстоянии не более 1 см. Когда рассада подрастет и толщина стебля станет достаточно большой, острой бритвой снимите верхний слой стеблей двух соседних растений с той стороны, которой они обращены друг к другу, чтобы обнажился камбий. Длина разреза 2-3 см.
22:21
60 томатов с одного куста? Это реально! Два способа...
Это реально! Два способа для увеличения корневой системы. Собирать до 50-60 помидоров с каждого куста может каждый дачник! Секрет такого урожая прост: один куст помидоров нужно выращивать на двух корнях - и место экономится, и урожай будет обильнее. Сорт при этом не имеет значения. ... Собирать до 50-60 помидоров с каждого куста может каждый дачник! Секрет такого урожая прост: один куст помидоров нужно выращивать на двух корнях - и место экономится, и урожай будет обильнее. Сорт при этом не имеет значения. Для этого в одну емкость сажайте семена близко друг от друга - на расстоянии не более 1 см. Когда рассада подрастет и толщина стебля станет достаточно большой, ост... Подробнее ».
22:14
Как собрать с одного куста 60 помидоров | Мастер
Один куст помидоров можно выращивать на двух корнях - и место экономится, и урожай будет обильнее. Я, например, получил с одного такого куста до 50-60 помидоров. Сорт при этом не имеет значения. Для этого в одну емкость сажаю семена близко друг от друга - на расстоянии не более 1 см. Когда рассада подрастет и толщина стебля станет достаточно большой, острой бритвой снимаю верхний слой стеблей двух соседних растений с той стороны, которой они обращены друг к другу, чтобы обнажился камбий.
22:05
15 КГ ПОМИДОР С КУСТА - ЭТО РЕАЛЬНО! - YouTube
60 килограмм томатов с одного куста можно получить, если посадить томатное дерево СПРУТ. Правда выращивать его необходимо в теплице. При посадке кустов на участке в условиях короткого лета такой урожай получить с одного куста нереально. Может где-то на юге, где лето круглый год можно вырастить такой урожай. Есть сорта томатов без ограничения роста - лианы, которые укореняются и дают новые побеги. на которых растут плоды.