Применение нитроаммофоски.

Применение нитроаммофоски.
Применение нитроаммофоски.
На сегодняшний день в продаже можно найти большое количество различных минеральных удобрений. В числе наиболее эффективных из них можно выделить нитроаммофоску, содержащую в своем составе фосфор, калий и азот в оптимальных количествах.
Описание.
Это эффективное удобрение можно применять для любых культурных растений, в том числе для внекорневых подкормок комнатных цветов. Не путайте с нитрофоской, в составе которой отсутствует калий! Большинство дачников используют нитроаммофоску в качестве главного предпосадочного удобрения вне зависимости от типа почвы. Удобрение по инструкции разводится в воде и вносится в почву в виде раствора в начале весны.
Хорошо подходит нитроаммофоска и для использования на сероземах и черноземах. На тяжелых черноземных почвах ее вносят не в жидком виде, а гранулами в осенний период. В зависимости от конкретного производителя концентрация тех или иных микроэлементов в нитроаммофоске может существенно отличаться, поэтому перед покупкой обязательно ознакомьтесь с составом и инструкцией по применению.
Применение.
Количество используемого удобрения для различных растений меняется: Так под картофель, рассаду большинства овощей на каждый 1 м2 вносится около 20 г этого минерального удобрения. Посевные культуры требуют гораздо меньших концентраций нитроаммофоски перед посадкой – всего около 7 г на 1 м2. Значительно больший объем такой подкормки вносят в посадочные лунки ягодных кустов и плодовых деревьев (от 50 до 300 г в вперемешку с почвой на 1 м2). Очень часто удобряют землянику и клубнику, просто разбрасывая нитроаммофоску по поверхности в количестве 40 г на 1 м2. Как уже было сказано ранее, нитроаммофоску активно используют и для внекорневых подкормок различных комнатных растений. Возьмите несколько (не более 3) столовых ложек нитроаммофоски и разведите ее в 10 л теплой воды. Подкармливать желательно в первую очередь молодые растения в весенний период.
При правильном подходе хранить нитроаммофоску можно сколь угодно долго, а потому при покупке смело можете выбирать удобрения в больших упаковках (пригодится впрок).
20:41
22:44
Нитроаммофоска: состав, применение удобрения...
Применение нитроаммофоски способствует экономии времени и денег, так как этот агрохимикат характеризуется высокой концентрацией питательных веществ на единицу объема. Соответственно, при малых усилиях и затратах можно удобрить большую площадь посадок, чем при использовании других минеральных удобрений. Состав удобрения.
22:36
Нитроаммофоска — как использовать удобрение...
Благодаря использованию нитроаммофоски можно получить полноценный урожай и добиться хорошего развития растений. Как правильно использовать нитроаммофоску, расскажем в статье. ... Нитроаммофоска – одно из наиболее известных удобрений, выпускаемое в виде гранул, имеющих розово-молочный цвет. Благодаря использованию нитроаммофоски можно получить полноценный урожай и добиться хорошего развития растений.
22:19
Применение удобрения Нитроаммофоска на огороде...
Чтобы добиться высоких урожаев на огороде и в саду, аграрии практикуют разнообразные удобрения. Нитроаммофоска – самый эффективный минеральный комплекс, так как содержит 3 ценных для жизни растения элемента (азот, фосфор, калий). Такой агрохимикат можно применять на любом грунте, практически для всех культур на протяжении всего сезона. Оглавление. Нитроаммофоска: описание и состав удобрения. Особенности применения нитроаммофоски на садовом участке.
22:17
Нитроаммофоска: состав удобрения, как применять...
Для стимулирования роста различных культур чаще всего применяют удобрение нитроаммофоску. Давайте узнаем, из каких элементов состоит эта подкормка и в каких дозах ее нужно использовать.
21:50
Нитроаммофоска: состав удобрения и его применение...
Для стимулирования роста различных культур чаще всего применяют удобрение нитроаммофоску. Давайте узнаем, из каких элементов состоит эта подкормка и в каких дозах ее нужно использовать.