Простой способ оздоровить крыжовник и другие плодовые кустарники.

Простой способ оздоровить крыжовник и другие плодовые кустарники.
Простой способ оздоровить крыжовник и другие плодовые кустарники.
Эту процедуру обязательно нужно проделать ранней весной!
С ее помощью вы предупредите львиную долю заболеваний и заранее избавитесь от вредителей, зимующих в почве.
Итак, в начале апреля, когда еще лежит снежок, кипятим 10 л воды. На это количество воды берем 1 столовую ложку медного купороса и растворяем его в этом объеме.
Этим кипятком из лейки методом дождевания тщательно поливаем крыжовник. Разовой обработки достаточно!
Медный купорос дезинфицирует растение от грибковых и бактериальных заболеваний. Кипяток уничтожит зимующих насекомых до того, как они пробудятся и начнут свое гадкое дело.
Берите этот способ на заметку, если ваш крыжовник все лето мучают вредители и болячки. После такой обработки плодовые кустарники очень хорошо растут, наращивая новые побеги и листву, а ягоды становятся крупнее.
Когда ничто не угнетает растение, оно отблагодарит вас отличным урожаем!
Этот способ подходит так же для смородины и малины!
20:41
22:48
КРЫЖОВНИК | Форум о строительстве и загородной...
Обливание крыжовника весной Ранней весной,когда остается на земле корочка снега или льда толщиной полсантиметра , приезжаете в сад, нагреваете воду почти до кипения (когда пойдет много пузырьков), быстро переливаете её в лейку с ситечком и обливаете все ветки сверху. Мне хватает лейки на 2 больших куста. http://www.forumhouse.ru/single/965282-post138.html. ... Обязательны для крыжовника и регулярные, равномерные поливы (примерно 40-60 л на куст) в период, когда активно растут завязи (начало июня) и во второй половине лета, когда начинают наливаться ягоды и активно растут побеги. После полива землю под кустами мульчируют. ... Снегозадержание после того, как облили кустарники кипятком (это...