Кабачок и цукини — ботанические и кулинарные отличия.

Кабачок и цукини — ботанические и кулинарные отличия.
Кабачок и цукини — ботанические и кулинарные отличия.
Сегодня кабачки и цукини пользуются одинаковой популярностью. Но так было далеко не всегда. Причиной тому послужила известность кабачков на протяжении веков, а цукини в Восточной Европе появился относительно недавно. Многие не видят разницы между этими растениями, но она всё же есть, и это можно легко показать.

Главные отличия цукини от кабачка.
Белоплодные кабачки являются одним из самых популярных сортов ещё с советских времён. А цукини до 1980 годов были диковинкой, но быстро завоевали место под солнцем на частных огородах.
Эти два бахчевых растения отличаются по следующим параметрам:
- кабачки могут быть короткоплетистыми или длинноплетистыми, как тыквы, а цукини растёт всегда компактно и не выпускает плетей;
- кабачок лучше переносит понижение температуры воздуха, цукини — более южная, теплолюбивая культура;
- цвет кожуры цукини обычно тёмно-зелёный со светлыми прожилками, но может быть жёлтым или даже полосатым;
- цукини поспевают быстрее, чем кабачки, всего за несколько дней (от завязи до пригодного в пищу овоща);
- листья кабачка шире, а у цукини они ажурные и часто имеют серебристый рисунок;
- у цукини мякоть, кожура и семена подходят для еды, а зрелый кабачок часто нужно чистить и удалять сердцевину;
- цукини можно употреблять в пищу в сыром виде, кабачки же без термической обработки не едят;
- плоды цукини меньше по размеру;
- кабачки устойчивее к огородным болезням.
20:38
22:38
Кабачок и цукиниботанические и кулинарные...
Кабачок и цукиниботанические и кулинарные отличия. Отличия рассматриваемых культур. Кабачок - овощ, который появился в нашем меню в XVIII веке. ... Цуккини - продукт низкокалорийный и легкоусвояемый, поэтому его повсеместно используют во всевозможных диетах и детском питании. Цуккини, или итальянские кабачки, отличаются насыщенным зеленым цветом кожуры, бывают желтого цвета, иногда имеют полосатую расцветку. В основном имеют продолговатую форму, но бывают и округлые, слегка похожие на миниатюрные тыквы. Созревают, как и обычные кабачки, в конце июня.
22:28
Чем отличаются кабачки и цукини: 9 главных различий
Цукини - сортотип кабачка, который имеет перед кабачком ряд неоспоримых преимуществ. Так чем же отличаются кабачки и цукини? Давайте выясним вместе. ... Да и есть ли в принципе эти отличия? Давайте разберёмся. С биологического и филологического угла зрения, кабачок и цукини — это одно и то же. Если кабачок ведёт название от украинского или тюркского слова «кабак», то этимология слова цукини восходит к итальянскому термину «zucca». Таким образом, цукини — это просто сортотип кабачка, выведенный итальянскими селекционерами. Российские овощеводы познакомились с цукини сравнительно недавно. Он был завезён к нам из Италии в 80-х годах ХХ века.
22:17
Кабачок и цукиниботанические и кулинарные...
Кабачок и цукиниботанические и кулинарные отличия. Сегодня кабачки и цукини пользуются одинаковой популярностью. Но так было далеко не всегда. Причиной тому послужила известность кабачков на протяжении веков, а цукини в Восточной Европе появился относительно недавно. Многие не видят разницы между этими растениями, но она всё же есть, и это можно легко показать. Содержание. Главные отличия цукини от кабачка. Видео: рецепт пасты с цукини. Мифы о цукини и кабачке. Гибрид кабачка и цукини. Цукини — это сортотип кабачка. Главные отличия цукини от кабачка. Белоплодные кабачки являются одним из са...
22:12
Цукини - что это, чем отличается от кабачка, польза...
Овощ цукини - это кабачок или нет. Популярные сорта. Питательные свойства. Рецепты приготовления: рататуй, паста с цукини и креветками. ... Цукини – это скороспелый вид кабачка родом из Италии. Название происходит от слова zucca, что дословно переводится как маленькая тыква. Европейцы его также называют «итальянский кабачок».
22:06
Чем отличается цуккини от кабачка по полезным...
Кабачок и цукиниботанические и кулинарные отличия. Сегодня цуккини считается разновидностью кабачка, родиной которого является Америка. Именно из него итальянские селекционеры вывели цуккини – скороспелый, высокоурожайный овощ, который, встав в один ряд с кабачком, пополнил семейство тыквенных. И кабачок, и цуккини – это разновидности тыквы, которые можно употреблять в пищу в виде завязей. При внешней их схожести они имеют существенные различия. Название «кабачок» происходит от тюркского «кабак», «цуккини» — от итальянского «zucca», что в переводе означает «небольшая тыковка».