Тюльпаны в дизайне сада – как красиво посадить эти весенние цветы в саду.

Тюльпаны в дизайне сада – как красиво посадить эти весенние цветы в саду.
Тюльпаны в дизайне сада – как красиво посадить эти весенние цветы в саду.
Безусловно, нежные тюльпаны прекрасны сами по себе, но только представьте, какого поразительного эффекта можно добиться, если знать, как красиво посадить тюльпаны! Используя различные приемы ландшафтного дизайна, вы сами легко превратите свой участок в настоящее произведение искусства при помощи ярких цветов всевозможных оттенков.
И пусть тюльпаны в саду цветут совсем недолго, затраченные на них силы и время того стоят. Не отказывайте себе в чудесной весенней сказке!
Советы специалистов, как правильно высаживать тюльпаны .
Чтобы сразу добиться желаемой картины и не исправлять потом ошибки, продумайте, как рассадить тюльпаны заблаговременно. А поскольку эти луковичные растения рекомендуется высаживать на клумбы осенью, заняться составлением схемы цветника на будущий сезон стоит в летние месяцы. Схематичные зарисовки клумб в цвете помогут вам найти подходящие сочетания растений и позволят более наглядно представить, как все вместе будет выглядеть в действительности.
В ландшафтном дизайне есть несколько основных приемов, как наиболее эффектно располагать цветы и растения на участке. Эти приемы можно успешно использовать и при высадке тюльпанов.
Посадка группами.
Как бы вам ни хотелось приобрести пару луковиц приглянувшегося сорта, старайтесь не поддаваться этому желанию или покупайте сразу несколько луковиц. Дело в том, что изящные тюльпаны красиво смотрятся только в групповых посадках, если же высаживать разные сорта поодиночке, клумба попросту превратится в винегрет. А единичные экземпляры, разбросанные по участку то тут, то там, и вовсе могут остаться незамеченными, какими бы великолепными они ни были.
Цветовое пятно из нескольких тюльпанов одного сорта и одного оттенка выглядит куда эффектнее. Тем более при желании вы можете на одной клумбе разместить несколько таких «цветовых пятен», создав контрастную композицию или используя плавный переход оттенков. Интересно будет смотреться и монохромная клумба, на которой растут тюльпаны одного цвета, но разных видов: простые и махровые, простые и бахромчатые, простые и лилиецветные и т.д.
Посадка по высоте.
Учитывая высоту различных сортов, можно их аккуратно расположить «по росту», выстроив на заднем плане ряд тюльпанов с самыми высокими цветоносами, в серединке – сорта средней высоты, а на переднем плане разместить карликовые тюльпаны или другие низкорослые цветы. Высадка тюльпанов по высоте может осуществляться и на многоуровневых клумбах ступенчатой формы или на земляных насыпях – как подскажет вам фантазия. Главное, чтобы растения не закрывали друг друга.
Посадка по срокам цветения.
Если вы не хотите, чтобы клумба с тюльпанами враз опустела, подберите разные виды и сорта так, чтобы они постепенно расцветали друг за другом. Так, простые и махровые ранние разновидности тюльпанов начинают цветение с конца апреля, есть раннецветущие тюльпаны и среди некоторых дикорастущих видов. Вслед за самыми ранними сортами распускаются тюльпаны Кауфмана, сорта класса Триумф и Дарвиновы гибриды, а также тюльпаны Грейга и Фостера. На протяжении мая раскроют свои бутоны разновидности тюльпанов многочисленной группы позднего цветения. Как видите, выбор очень велик, вам остается только определиться с сочетанием тюльпанов на одной клумбе.
20:37
22:45
Тюльпаны в саду: ландшафтный дизайн и фото схем...
» Тюльпаны в ландшафтном дизайне сада – руководство по красивой посадке цветов. 22.03.201910.12.2018 от Леонид Зверев. Для создания весеннего «вернисажа» в ландшафтном дизайне приусадебной территории и для украшения интерьера помещений в доме лучше всего подходят ранние луковичные цветы: тюльпаны, нарциссы, крокусы и иные культуры. Яркая палитра красок этих растений, весенняя зелень чудесным образом преображает как большие территории, так и маленькие, создает комфорт и уют в доме. На этой страничке мы поделимся своими наработками о том, как красиво посадить тюльпаны на участке, покажем фото и ...
22:30
Тюльпаны в дизайне садакак красиво посадить эти...
Тюльпаны в дизайне сада в сочетании с другими растениями. Важные особенности посадки тюльпанов в саду. Безусловно, нежные тюльпаны прекрасны сами по себе, но только представьте, какого поразительного эффекта можно добиться, если знать, как красиво посадить тюльпаны! Используя различные приемы ландшафтного дизайна, вы сами легко превратите свой участок в настоящее произведение искусства при помощи ярких цветов всевозможных оттенков. ... В ландшафтном дизайне есть несколько основных приемов, как наиболее эффектно располагать цветы и растения на участке. Эти приемы можно успешно использовать и при высадке тюльпанов. Видео про тюльпаны в дизайне сада.
22:18
Тюльпаны в дизайне сада: как красиво посадить эти...
Так как же красиво посадить тюльпаны на даче или в саду, чтобы они гармонировали с зеленью других растений и создавали праздничное настроение? Прежде чем высаживать тюльпаны на клумбе, рабатке или использовать в композиции с многолетниками и декоративными кустарниками, стоит вспомнить, что это растение цветет весной и длительность цветения у него небольшая (до 25 дней). Содержание. 1 Клумба. 2 Весенняя клумба из луковичных растений. 3 Клумба с весенними двулетниками и многолетниками. 4 Альпийская горка.
22:09
Как красиво посадить тюльпаны. Оригинальные идеи.
Как красиво посадить тюльпаны. Оригинальные идеи. Каждой весной на всех клумбах в центре внимания оказываются тюльпаны. Это многолетние луковичные растения, которые поражают своими невероятными цветами самых разнообразных оттенков и размеров. ... Цветы, высаженные в саду то тут, то там, рискуют остаться незамеченными, каким бы великолепным сорт не был. Очень эффектно выглядят круговые «цветовые пятна» тюльпанов красного, желтого и белого оттенков. ... Весенние цветы тюльпаны цветут недолго. Чтобы клумба быстро не опустела, можно подобрать виды так, чтобы они расцветали поочередно. Выбор тюльпанов ранних, средних и поздних сортов очень велик.
21:54
Как красиво посадить тюльпаны на участке: схема...
Описывается, как красиво можно посадить тюльпаны, какие сорта цветков следует высаживать в саду и какими методами посадки лучше пользоваться. ... Как можно красиво посадить тюльпаны, выбор сортов и идеи дизайна. Тюльпаны считаются наиболее популярными цветами, которые весной можно встретить в клумбах дачных участков. Эти луковичные растения очень красивы, их цветочки поражают многих своим разнообразием размеров и оттенков. Перед проведением посадки надо ознакомиться с тем, как можно красиво посадить тюльпаны на участке. Содержание. ... 4 Важные особенности посадки тюльпанов в саду. 5 Сочетание тюльпанов с другими цветами. 6 Заключение.