Как правильно пересаживать растения?

Как правильно пересаживать растения?
Как правильно пересаживать растения? 

1. Не спешите пересаживать покупку сразу
Дайте растению постоять хотя бы несколько дней на новом месте, прежде чем пересаживать его. Изменение температуры, влажности и освещенности являются шоком для него. По хорошему, растению нужно от одной до двух недель, чтобы привыкнуть к новым условиям.

2. Правильный сезон
Большинство растений легче переносят пересадку весной, когда они находятся в стадии активного роста. Планируйте покупки и пересадки на это время. Для растений, цветущих зимой, таким периодом будет осень.

3. Предварительный полив
Ежедневно поливайте в течение трех или четырех дней перед пересадкой, чтобы растение набрало влагу. Это снизит уровень шока при пересаживании. Если вы высаживаете не в грунт, а в керамический неглазированный горшок, залейте предварительно горшок водой на несколько часов. Глина очень хорошо впитывает влагу и способна обокрасть нового постояльца без этой процедуры.

4. Не вынимайте за стебель
Одна из основных ошибок при пересаживании — тянуть за растение, вынимая его из емкости, в которой купили. Аккуратно подденьте по краям землю шпателем, как бы вырезая пригоревший пирог из формы. Постучите по дну формочки, но не тяните за стебель ни в коем случае.

После пересадки не выставляйте растение на солнце в течение двух дней. Избыток солнца может убить его. Почву держите влажной, а не сырой. Если листья поникли, значит нужно больше воды. Если пожелтели – меньше.
20:34
22:37
Как пересаживать комнатные цветы правильно
Как пересаживать комнатные цветы правильно. Рубрика: Советы. При выращивании комнатных цветов рано или поздно встает вопрос их пересадки. Отметим, что процедура не слишком сложная, однако, у неопытных цветоводов может вызывать вопросы. ... Когда пересадка необходима. Узнаем, какие моменты указывают на то, что пришло время для пересадки домашнего растения. После приобретения. Купив очередное растение, необходимо через определенное время произвести его пересадку. В магазине цветок продают в горшке маленьком, рассчитанным на временное пребывание. Дома же нужно подобрать ему более подходящую ему емкость.
22:18
Как пересаживать цветы комнатные правильно :: SYL.ru
Как правильно пересаживать комнатные цветы? Помимо всего перечисленного, стоит сказать про то, что ни в коем случае нельзя использовать садовую землю для пересадки растения. Сей факт обусловлен тем, что в ней могут присутствовать вредные микроорганизмы, которые сделают все, чтобы ваш цветок умер. ... Все цветы, которые продаются в магазине, выращиваются именно в такой земле. Цветок «женское счастье». Как правильно пересадить комнатный цветок? Этим вопросом достаточно часто задаются люди, у которых в квартире или доме имеются цветы в горшках. Рассмотрим процесс пересадки цветка под названием «спатифиллум» или, как его называют в просторечии, «женское счастье».
22:15
Пересадка растений. Путеводитель для новичков
Пересадка растений для новичков. Как правильно пересаживать растения фото и видео. Как пересадить растение профессионально. Когда пересаживать растения. ... Последняя пересадка была более 18 месяцев назад. Что делать до пересадки растения? Заранее хорошо полейте. За день-два до того как пересаживать растения, желателен тщательный полив. Из влажной почвы легче пересадить и меньше вероятность навредить тонким корням. Подготовьте горшок. Горшок или вазон выбирайте на размер больше предыдущего. Не поддавайтесь искушению пересадить в большой горшок — корни будут расти больше, чем необходимо, а листья и цветки обмельчают.
22:06
Когда лучше всего пересаживать растения?
Как выбрать правильный горшок для пересадки? При пересадке растения нужно отдавать предпочтение емкости, большей в диаметре на 2-4 сантиметра от предыдущей. Существуют три типа емкостей для посадки растений: горшок, кашпо и контейнер. Горшок может быть из глины или из пластика, первый имеет пористую структуру, благодаря чему является лучшим домом для растения, а вот горшок из пластика очень долговечен. ... Молодые растения пересаживают каждый год, взрослые — раз в несколько лет, если растение не пересаживают, то необходимо заменить верхний слой земли 5-6 см. Сигналом для пересадки являются выглядывающие корни из дренажного отверстия.
21:44
Как пересадить комнатный цветок - Лайфхакер
Как пересадить цветок. Аккуратно достаньте растение из горшка вместе с земляным комом. Корни отряхните и внимательно осмотрите. ... После пересадки начинайте поливать растение через два-три дня. Поникшие листья просто опрыскайте, если для цветка такая процедура не вредна. Возьмите на заметку