Декор стен гостиной.

Декор стен гостиной.
Декор стен гостиной.
Гостиная – одна из самых многофункциональных комнат в доме. Здесь мы принимаем гостей, отдыхаем по вечерам, играем с детьми, читаем, выполняем работу, а иногда даже устраиваем праздничные ужины.
Естественно, далеко не всегда единый дизайн будет уместным в таком интерьере. Поэтому зонирование гостиной обоями считается удачным решением при необходимости подчеркнуть ее уют и функциональность.
Если ваша гостиная обладает большими размерами – вам повезло. В таком интерьере возможно разбиение пространства любым из возможных методов. Интерьеры гостиной, совмещенной со спальней, можно оформить противоположными оттенками, а резкие переходы замаскировать стильными перегородками или молдингами.
Даже просторную гостиную не рекомендуется делить на более чем 4 зоны с разным предназначением, иначе ваш интерьер будет выглядеть хаотичным.
Гостиная небольших размеров должна разделяться таким образом, чтобы оттенки не уменьшали пространство комнаты. Поэтому преобладать должны светлые и пастельные тона: яркие акценты можно задействовать в основной зоне или угловых, не влияющих на восприятие площади интерьера.
05:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!