Черные обои в качестве акцента.

Черные обои в качестве акцента.
Черные обои в качестве акцента.
Для акцентирования черные обои очень подходят, особенно, в современных стилях интерьеров, таких, как хай-тек и минимализм. Обычно для этого используются двухцветные, нейтральные или монохромные обои, лишенные разноцветных узоров. Обои черного цвета с серебристым орнаментом (иногда с золотистым) обеспечивают роскошно-таинственную атмосферу, как правило, это применяется в необарокко или гламуре.
Кстати, также можно использовать и обои, в которых наоборот серебристым или золотистым является фон, а рисунок выполнен черным цветом. Для создания акцентной стены черного цвета лучше всего использовать ту, что напротив окна. И желательно применять не однотонные гладкие обои, а с рисунком или глянцевые, которые прекрасно отразят попадающий на стену свет. В результате стена будет выглядеть более светлой и интересной.
Очень хорошо было бы повесить на черную стену зеркало, в котором будет отражаться любой источник света (это может быть люстра или настенный светильник). Дизайнеры очень любят этот прием, который позволяет компенсировать мрачность черного цвета.
Или же можно повесить бра – эффект получится тот же самый.
05:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!