Хитрости выращивания перца.

Хитрости выращивания перца.
Хитрости выращивания перца.
• Высаживая перцы в грунт, не углубляйте их ни в коем случае: это не томаты.
• Если выросшая рассада зацвела и завязала плоды, ничего страшного, в парнике растение очень быстро «приходит в себя» и завязавшиеся плоды начинают интенсивно расти, в открытый грунт растения с цветками и завязями не высаживаю.

• В междурядьях обязательно посадите кустики низкорослых сортов «добрых соседей»: календулы или бархатцев: избавитесь от вредителей, как листогрызущих, так и почвеннных. Можно посадить для этих же целей базилик и кориандр. Цветущие в междурядьях кориандр и петрушка привлекают к перцу насекомых-опылителей.
• Хорошая приманка для насекомых-опылителей перца: это шкурки бананов и яблок.
• Во время вегетации перцы необходимо обрезать: укорачивают сильно вытянувшиеся побеги, все отростки ниже главной развилки стебля и веточки внутри кроны, которые затенены, т.к на них все равно ничего не вырастет.
• Регулярный сбор урожая побуждает растения формировать новые плоды. Чем чаще снимаешь урожай, тем он обильнее.
20:31
22:38
Хитрости выращивания перца. Обсуждение на...
Хитрости выращивания перца. • Высаживая перцы в грунт, не углубляйте их ни в коем случае: это не томаты. • Если выросшая рассада зацвела и завязала плоды ... • В междурядьях обязательно посадите кустики низкорослых сортов «добрых соседей»: календулы или бархатцев: избавитесь от вредителей, как листогрызущих, так и почвеннных. Можно посадить для этих же целей базилик и кориандр. Цветущие в междурядьях кориандр и петрушка привлекают к перцу насекомых-опылителей.
22:12
Маленькие хитрости в выращивание рассады перца
Перец пришел к нам с берегов Мексики. Поскольку это южное растение любители дачных участков задаются вопросом, как правильно вырастить рассаду перца. Бывает он сладким и горьким, но основные моменты для всех сортов одинаковы. Содержание: Подготовка семян...
22:10
Сладкий перец: секретная методика успешного...
Секреты выращивания сладкого перца крупных размеро в открытом грунте. Уход, советы про королевский цветок. ... Сладкий перец уже давно стал традиционной культурой на огородах и дачных участках. Этот исконный южанин освоил даже северные области, казалось бы, совершенно непригодные для него, большого любителя солнца и тепла.
22:03
Хитрости выращивания перца | Дачный лайфхак
Высаживая перцы в грунт, не углубляйте их ни в коем случае: это не томаты. Если выросшая рассада зацвела и завязала плоды, ничего страшного, в парнике растение очень быстро «приходит в себя» и завязавшиеся плоды начинают интенсивно расти, в открытый грунт растения с цветками и завязями не высаживаю. В междурядьях обязательно посадите кустики низкорослых сортов «добрых соседей»: календулы или бархатцев: избавитесь от вредителей, как листогрызущих, так и почвеннных.
21:40
Cекреты выращивания качественной рассады перца
Типичные ошибки при выращивании перца. Если перец начал сбрасывать цветки и даже завязи, то причин здесь может быть несколько: слишком сухая почва, хотя перец и не любит в почве излишней влаги, но он также и не терпит малейшего пересыхания корней; растение попало под заморозок; резкий перепад ночных и дневных температур (более 15 °С); излишек азота в питании; полив холодной водой или длительное похолодание. ... Маленькие хитрости выращивания перца.