Что можно сделать из старых джинсов.

Что можно сделать из старых джинсов.
Что можно сделать из старых джинсов.
Если у вас несколько старых джинсов, отпорите от них накладные карманы, пришейте их на прямоугольный кусок плотной ткани. Отстрочите ее верх в край, загнув наизнанку на 4 см, в образовавшееся отверстие проденьте ровную палку или железную трубку, привяжите веревку к обоим конца, повесьте органайзер на стену.

Оставшиеся джинсы посвятите интересной креативной идее. Положите первые на плотную пленку, сложенную пополам, обрисуйте, вырежьте с припуском на швы в 2 см, наверху оставьте 10 см. Приложите к швам брюк из пленки газету, прогладьте их по ней утюгом. Когда швы остынут, вложите целлофановые в тканевые джинсы, отогните верх наружу. Сшейте переднюю и заднюю части каждой штанины вместе. Набейте брюки торфяным грунтом, сверху посадите цветы, декоративную траву или зелень.
Из небольших кусочков вы можете сшить прихватки, вырежьте по 2 одинаковые детали в форме сердца, ромба, груши или круга. Стачайте их по изнаночной стороне, оставив наверху немного незашитого пространства, через которое выверните прихватки на лицо. Пришейте выкроенную из тесьмы или шлевки брюк петельку и повесьте прихватку на стену.
Если джинсы совсем потертые, сделайте из них коврик. Для этого приобретите кусок строительной сетки с крупными ячейками нужного размера. Нарежьте из брюк ленты размером 1,5х10 см. Начиная с угла сетки, проденьте лоскут с лицевой стороны на изнанку в первую ячейку рукой или при помощи большого крючка. Выньте конец ленты через рядом расположенную ячейку, свяжите оба края лоскута на узел. Таким образом оформите весь коврик.
04:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!