Чем меньше, тем лучше.

Чем меньше, тем лучше.
Чем меньше, тем лучше.
Стиль минимализм не приемлет огромных коллекций картин, детских игрушек или фарфоровых слонов. Для соблюдения минимализма в интерьере придется отказаться от многого и оставить очень мало.
Только так можно достичь простора и свежести в помещении.
Скрытые системы хранения.
Многочисленные коробы для белья, носков, баночки для косметики и другие места хранения не прибавят лаконичности интерьеру, если будут стоять на виду и тем самым визуально добавлять лишние детали в общий вид комнаты.
Поэтому дизайнеры рекомендуют скрывать видимость такого хранения, например, с помощью встроенных шкафов.
Функциональность.
Мебель и прочие элементы помещения с минималистичным дизайном не только сдержанны, но и имеют функциональное оправдание. Соблюдение этого принципа позволяет избежать появления отвлекающих деталей.
Свобода перемещения.
Минимализм также уделяет внимание удобству поведения человека в пространстве. Движениям ничего не должно мешать. Вещи, которые периодически используются, нельзя ставить слишком высоко или далеко, так, чтобы до них невозможно было дотянуться рукой.
Сохранение геометричных форм.
Минимализм интерьера не нарушает изначальной, геометричной формы помещения. Элементы декора имеют четкие углы, которые не усложняют, а подчеркивают прямые линии помещения.
Монохромная цветовая гамма.
Чтобы сохранить минималистичность форм помещения и расставленной сдержанной мебели, необходимо грамотно подобрать цветовую гамму для интерьера. Зачастую, минимализм приветствует светлые монохромные оттенки. Однако, чтобы дизайн не был скучным, разрешается использовать дополнительный цвет, но не более одного яркого.
Цвет должен быть противоположным по эффекту воздействия от выбранной цветовой гаммы.
04:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!