Открытый балкон.

Открытый балкон.
Открытый балкон.
Балкон или лоджия – это полноценная часть пространства квартиры, которую лучше всего использовать с максимальной эффективностью. Даже самый маленький балкон может стать полезным и красивым и при этом не потребует серьезных финансовых вложений.

Можно встретить мнение о том, что балкон может быть полезным только в том случае, если он остеклен и полностью защищен от капризов погоды. Однако эта точка зрения не совсем верна: конечно, остекленный балкон предоставляет больше вариантов обустройства, чем открытый, но не стоит полагать, что балкон без остекления бесполезен.
Наиболее проблемным аспектом открытого балкона является то, что зимой его использование если не исключается, то существенно затрудняется, поэтому полноценно пользоваться таким балконом можно только тогда, когда за окном тепло.
Однако сезонное использование – это все-таки гораздо лучше, чем просто превратить балкон в свалку ненужных вещей.
Свежий воздух и открытость неостекленного балкона можно использовать и как преимущество, особенно в теплое время года – например, на таком балконе очень удобно выращивать цветы или другие растения – они будут получать достаточное количество солнечного света, как будто растут на клумбе.
Если Вы решили использовать открытый балкон как место для выращивания растений, то стоит продумать заранее как тип цветов, так и различные аксессуары. Выбирайте растения, которым будет комфортно в условиях Вашего балкона – ведь одним цветам нужно много солнца, другие могут расти и в тени.
Немаловажным аспектом является способ расположения зелени в пространстве балкона – растения можно, например, подвесить к потолку, используя кашпо. .
04:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!