Современные раковины для кухни.

Современные раковины для кухни.
Современные раковины для кухни.
Любой, кто занимался ремонтом или проектированием новой кухни, знает, сколько важных решений необходимо принять за короткое время. Поэтому лучше быть всегда готовым и не попадать в стрессовые ситуации, а также принимать только верные решения. Чтобы это было легче, необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями кухонных раковин – в частности, это касается материалов, из которых они сделаны.
1. Натуральный камень
Изготовление раковин из натурального камня началось еще в древние времена. Поэтому он воспринимается как наиболее классический материал для этой цели. Мрамор или гранит – самые популярные материалы для изготовления раковин. Они монолитные и тяжелые.
Следует отметить, что некоторые типы камней чувствительны к пятнам, поэтому хорошо подумайте, как вы будете защищать свою раковину от этого. Цены на них являются самыми высокими, но эстетическое наслаждение для глаз не имеет себе равных и оправдывает все затраты.
2. Композитный (синтетический) гранит
Композитные гранитные раковины красивы, прочны и устойчивы к царапинам и химикатам. Они доступны в различных оттенках и предназначены для клиентов, которые хотят иметь цветовую палитру на кухне и в то же время получить самое высокое качество.
Синтетические гранитные раковины устойчивы к химическому воздействию, ударам, царапинам и нагреву в разумных пределах. Их поверхность чрезвычайно гладкая, легко отталкивает воду и жир, препятствуя развитию бактерий. Их диапазон цен варьируется довольно широко и зависит от размера, цвета и материалов, которые были использованы при ее изготовлении.
3. Медь
Если вы ищете что-то уникальное и оригинальное, медь – ваш материал. Эти раковины не имеют себе равных в очаровании. Их работа часто является произведением искусства.
Стоит выбирать только высококачественную медь с чистотой не менее 99%. Не рекомендуется использовать слишком агрессивные химикаты во время чистки, чтобы избежать нежелательных реакций с медью, необходимо применять только мыло и воду. Цены на такие раковины высоки, но это стоит того.
04:19
Нет комментариев. Ваш будет первым!