Обои, стилизованные под кирпич. 1

Обои, стилизованные под кирпич. 1
Обои, стилизованные под кирпич. 1
Конечно, ни для кого не секрет, что кирпичная кладка в интерьере всегда смотрится стильно и современно. Такая отделка позволит сделать любую, абсолютно любую комнату более солидной и дорогой. Но к сожалению эта роскошь доступна только тем людям, у которых дома построены из натурального кирпича. Достаточно убрать отделочные материалы со стены и просто покрыть ее лаком, чтобы получить безупречный и солидный результата.
Но как быть людям, которые живут в панельных домах? Неужели они могут забыть о такой радости, или придется поверх бетонной стены выкладывать еще и кирпичную, сокращая площадь комнаты? Вовсе нет. Для таких случаев, опытные дизайнеры смогли придумать уникальную иллюзию кирпичной кладки, которую можно воплотить в жизнь благодаря самым обыкновенным обоям.
Преимущества обоев под кирпич.
С тех самых пор, как знаменитый стиль Лофтплотно засел в головах дизайнеров, компании начали выпускать специальные обои, которые могут имитировать натуральную кирпичную кладку. У них есть целый ряд преимуществ: Очень небольшой вес по сравнению с кирпичом, который не будет лишний раз нагружать фундамент или плиту перекрытия. Также можно существенно сэкономить на монтаже и транспортировке, поскольку в первом случае вам пришлось бы нанимать грузовой транспорт и грузчиков, которые все занесут к вам в квартиру, причем займет все это далеко не один час. А вот в случае с обоями, вы сами их можете принести в целлофановом пакете. Можно сэкономить и на работе мастера, который не один час, а возможно и не один день будет работать. Все вокруг будет в растворе, который потом очень сложно отодрать от пола. А вот обои вы сможете поклеить самостоятельно, даже если особого навыка у вас нет и никогда не было. Обои очень тонкие, поэтому они не будут сужать пространство комнаты в отличие от кирпича, ширина которого, как минимум 12.5 сантиметров. Оклеить все стены в комнате можно самостоятельно за один день, в то время, как кирпичную кладку возводить придется как минимум неделю или две. В том случае, если вам надоел стиль Лофт и вы хотите избавиться от кирпичной кладки, достаточно будет просто содрать обои выкинуть в мусорное ведро. А вот кирпичную кладку придется крушить кувалдой, а потом месяцами выносить мусор, который скопился в комнате. В качестве основы можно использовать небольшие конструкции и перегородки из гипсокартона, которые смогут придать комнате совершенно другой внешний вид. Как видите, от таких обоев только одни преимущества и вовсе нет ни одного недостатка.
Конечно, каждый тип обоев отличается своими характеристиками, но как бы там ни было, огромное разнообразие и предложения позволят сделать действительно верный выбор. Все же лучше оклеить стены обоями, чем мучиться с настоящим кирпичом и тратить огромные деньги на реализацию собственной задумки.
04:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!