Несколько советов о том, как добиться сногсшибательного эффекта, декорируя жилье в белых тонах.

Несколько советов о том, как добиться сногсшибательного эффекта, декорируя жилье в белых тонах.
Несколько советов о том, как добиться сногсшибательного эффекта, декорируя жилье в белых тонах.
1. Используйте оттенок белого, наиболее подходящий для вашего интерьера
Верьте или нет, существуют сотни оттенков белого цвета, и далеко не все они выглядят как вариации бежевого! У каждого цвета в спектре есть белый оттенок.
Розовые и желтые, зеленые и пурпурные – легкие намеки на любой цвет лежат в основе широкой гаммы оттенков белого. Определите, в каком цвете выполнена большая часть меблировки и декора в вашем доме. Обратите внимание на кухонную мебель, напольные покрытия, рабочие поверхности, плитку в вашей ванной, чтобы решить, какой оттенок белого лучше всего выбрать. Есть несколько «идеальных» тонов белого, которые подойдут любому дому.
2. Примените сочетание оттенков белого для создания более теплого эффекта
Если вашему интерьеру не хватает индивидуальности или теплоты, подумайте о сочетании схожих оттенков – белого и теплых оттенков белого, серого и теплых оттенков серого, и т.д. Используйте паттерны, текстуры и разнообразные материалы, совпадающие по оттенку для создания интерьера, обладающего глубиной и привлекательностью. Это будет особенно хорошо выглядеть в спальне. Ткани, обивка кроватного изголовья, занавеси и постельное белье – все это может гармонично сосуществовать, демонстрируя разнообразие сочетаний оттенков белого.
3. Белый цвет может сделать ваш интерьер универсальным в любое время года
Белые тона выступают в качестве чистого холста, который вы можете украшать разнообразными способами год напролет. Вы любите привносить роскошные красные, желтые, янтарные оттенки в осенний интерьер, менять их на яркие и пастельные весной? Интерьер, выполненный в белых тонах, даст вам возможность осуществлять любые перемены, когда вам заблагорассудится. Поменяйте акцентирующие детали – ковры, подушки, занавеси, постельные принадлежности, чтобы создать сезонное настроение в доме, который может быть многогранным и уютным в течение всего года. В летнее время белый интерьер будет прохладным и освежающим, и другие цвета вам могут вообще не понадобиться.
4. Подчеркните белый интерьер ванной, используя другие цвета
Ничто так не впечатляет, как привлекающие взгляд яркие краски среди моря белого в интерьере ванной. Белая ванна, раковина и пол будут выглядеть потрясающе в сочетании с любым цветом, который создаст стильный, энергичный эффект. Красная или бирюзовая и голубая мозаичная плитка, а может, даже монохромная металлическая сделают белую ванную комнату изысканной и универсальной!
5. Используйте белый цвет, чтобы скрыть недостатки
Белый цвет, кроме всего прочего, может выступать в роли стирающего ластика. Если в вашем доме есть архитектурные недоработки, находящиеся на виду трубы и кабели или неприглядные изъяны гипсокартонных стен – белый цвет может легко скрыть неэстетичное зрелище. В домах старой постройки белым цветом можно подчеркнуть красоту потолочной лепнины. Преобразите свой дом с помощью оформления интерьера в белых тонах – и вы увидите, что комфорт станет ближе, чем вы когда-то могли подумать!
04:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!