Особенности скандинавского стиля в интерьере.

Особенности скандинавского стиля в интерьере.
Особенности скандинавского стиля в интерьере.
Дом – место, куда мы должны хотеть вернуться. Для этого важным является правильный подбор интерьера. Он должен быть светлым, простым и уютным. Скандинавский стиль подходит по всем этим параметрам: он лаконичный, легкий, естественный.
Цвета
Пастельные тона являются главными в интерьере такого стиля. К ним относятся бежевый, светлые оттенки серого, голубого, зеленого и коричневого. Но главным оттенком, несомненно, является белый. От ярких цветов так же не стоит отказываться – они отлично подходят для расставления акцентов.
Материалы
Натуральные материалы помогают чувствовать себя уютно, поэтому натуральные камни, древесина, меха, лен, кожа отлично впишутся в ваш интерьер.
Окна
В помещении должно быть максимум естественного света, поэтому окна должны быть большими, а шторы невесомыми и, желательно, прозрачными.
Полы и стены
Для стен отлично подойдет штукатурка или краска. Дополнением могут стать деревянные панели и доски. Для пола лучше всего подойдут паркет и ламинат, которые чаще всего встречаются в скандинавском стиле в светлых оттенках. Для ванной комнаты подойдет кафель. И не забудьте про мягкие коврики, они добавят еще больше уюта.
Аксессуары
Не перегружайте пространство. Купите минимальное количество ярких элементов декора. Они помогут расставить акценты и будут задерживать на себе взгляд. Не забывайте про прозрачные вазы: в них можно поставить букеты из сухих цветов. Отличным украшением интерьера так же станут свечи, фарфор и керамика. Не лишним будет повесить на стены картины с морской тематикой и семейные фотографии, а зеркала помогут визуально увеличить пространство и добавить еще больше света.
Акценты
Чтобы все не выглядело скучным, следует расставить яркие акценты. Это могут быть подушки, пледы, картины, все что угодно. Главное – не переборщить.
Освещение
Если в ваш дом попадает недостаточное количество естественного света, купите как можно больше искусственных источников освещения. И чем причудливее и необычней они будут, тем лучше.
Несмотря на то, что скандинавский стиль является еще одним модным решением интерьера, он не пугает своей вычурностью. Наоборот, все в нем выглядит просто, а это, вместе с огромным количеством света, помогает чувствовать себя уютно. Поэтому если вы хотите жить в такой домашней обстановке, выбирайте скандинавский стиль, и он точно не оставит вас равнодушными.
04:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Переносные лафетные стволы Такие типы лафетных стволов, как правило, характеризуются небольшим весом, за счет чего при необходимости их удобно перемещать по территории, охваченной пожаром. Для повышения эффективности в процессе использования переносной лафетный ствол обычно оснащен специальной ручкой с антискользящим покрытием. Кроме того, возможность транспортировки позволяет расположить его таким образом, чтобы обеспечить наиболее результативное воздействие на очаг возгорания.