Композиция, эргономика и Фэн-шуй.

Композиция, эргономика и Фэн-шуй.
Композиция, эргономика и Фэн-шуй.
Интерьерные композиции выстраивать важно до начала расстановки мебели. Существуют и другие инструменты для правильной организации этой работы. Так, эргономика поможет не забыть о потребностях детей, домашних питомцев и остальных жильцов (например, установка для детей дополнительных вешалок в прихожей или полочек в ванной или правильная установка телевизора на уровне глаз хозяев в положении сидя).
Организовать пространство также можно, опираясь на принципы фэн-шуй, если для домовладельца важно удачно направить энергетические потоки, не создавая для них преград при расстановке мебели.
Применить основы научно-практической дисциплины или древнего учения важно в каждой зоне жилого помещения еще на этапе создания плана расстановки, что сделает его оптимальным. На любом этапе организации расстановки предметов мебели в доме следует помнить о каждом члене семьи, который будет жить в этой обстановке, а лучше – привлекать всех к обсуждению вариантов. Значительная часть усилий по гармоничному расположению мебели должна быть приложена к тому, чтобы каждый имел индивидуальное пространство, любимое место в доме, где ему удобно и приятно заниматься своими делами: будь то хобби или работа. Эта эмоциональная составляющая привнесет в организационную работу радость от процесса и удовлетворение от результата.
Очевидно, правильная организация расстановки мебели в доме начинается с плана, в котором заранее учтены все потребности жильцов: комфорт, бытовые и индивидуальные нужды, сфера интересов и способы времяпрепровождения всех членов семьи, особенности помещения и выбранного стиля. Продумав такие моменты до начала расстановки (а порой и выбора) мебели, легко избежать ошибок и добиться в результате желаемого уюта в доме.
04:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!