Эффектные приемы оформления гостиной .

Эффектные приемы оформления гостиной .
Эффектные приемы оформления гостиной .
Именно гостиную называют лицом дома. Именно в гостиной собирается все семья, принимают гостей и проводят различные праздничные мероприятия. По дизайну этой комнаты можно сделать выводы о вкусах ее хозяев. Именно поэтому интерьеру дизайну нужно уделить особое внимание.
Прием №1
Особенно нужно быть внимательными при выборе штор. Именно с помощью штор комната становится более торжественной. Выбирайте шторы исходя из общего дизайна вашей гостиной. С помощью использования ламбрекенов вы сможете придать своей гостиной презентабельный и торжественный вид.
Прием №2
С помощью настенного декора вы сможете украсить и преобразить свою гостиную комнату. Также для того, чтобы освежить интерьер гостиной вы можете использовать черно-белые картины, афиши старых фильмов, необычные настенные бра. Вам нужно только проявить свою фантазию и подобрать настенный декор в соответствии с интерьером вашей гостиной.
Прием №3
Чтобы необычно и интересно украсить вашу гостиную задействуйте аквариум с рыбками. Именно он подарит всем членам вашей семьи положительные эмоции и привлечет внимание гостей. Также с помощью аквариума можно зонировать помещение.
Прием №4
Задействуйте в своей гостиной мягкие и небольшие пуфы. Такие пуфы очень функциональны, ведь на них можно отдыхать, а также с помощью них можно украсить гостиную. Выбирайте обивку подходящую под дизайн комнаты. Если вам нужно создать впечатление солидной обстановки, то выбирайте кожаные пуфы. А с помощью вариантов из велюра в гостиной станет по-домашнему тепло и уютно. Также вы можете использовать пуф как журнальный стол или подставку для ног.
Прием №5
На сегодняшний день многие отказываются от использования ковров. Однако именно ковер может сделать комнату по-настоящему уютной и теплой. Рекомендации по выбору ковра:
Отдайте предпочтение ковру в тон пола. Однако такой прием подойдет только светлым полам.
С помощью маленького коврика вы сможете выделить пространство, к примеру, подчеркнуть уютное местечко возле камина.
Если в вашей гостиной несколько маленьких ковров, то все они должны быть одного стиля.
Если вам нужно визуально сделать гостиную длиннее, то выбирайте ковры-дорожки.
Прием №6
Чтобы украсить гостиную отлично подойдет текстильный декор. Используйте красивые подушки для дивана, покрывала или пледы. Проявите фантазию и скомбинируйте их вместе.
Прием №7
Не забывайте использовать настольный декор. Используйте красивые вазы или настольные лампы. С помощью них вы сможете отлично украсить стол или подоконник в гостиной. Не забывайте, что выбирать такие предметы нужно в соответствии со стилем помещения. Также такой прием очень удобный, ведь вы можете менять вазы или настольные лампы по настроению.
Надеемся, что наша статья помогла вам преобразить свою гостиную комнату.
04:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!