Уход за вашей мягкой мебелью.

Уход за вашей мягкой мебелью.
Уход за вашей мягкой мебелью.
Иногда случается так, что мягкая мебель спустя некоторое время становиться непривлекательной, а новый красивый, модный диван уже не такой уютный и удобный.
Довольно часто это не брак производителя, а просто следствие небрежного отношения хозяев к своему имуществу.

Вы долго мечтали о мягком диване — «идеальном партнере» для совместного отдыха, и вот, наконец, приобрели себе этого верного, надежного «любимца».
Как же сделать так, чтобы он прослужил вам долгие годы и радовал домочадцев своим комфортом и привлекательным внешним видом?
Мягкая мебель требует особого ухода и бережного отношения со стороны хозяев.
Еще во время транспортировки ваше долгожданное приобретение может получить незначительные повреждения: небольшие вмятины и складки, которые в большинстве своем исчезают в процессе эксплуатации.
Подушки необходимо будет взбить сразу, а спинке желаемую форму можно попробовать придать руками самостоятельно.
Ни в коем случае не садитесь на самые «чувствительные» места вашего дивана — подлокотники, спинку. Они быстрее всего пачкаются, затираются, что портит внешний вид любой мягкой мебели. Запомните: для таких «посиделок» она не предназначена.
Самый опасный враг обивки мягкого дивана — большие, тяжелые предметы. Не кладите (тем более не бросайте) их на мебель. Поверхность дивана острые углы таких вещей легко повреждают.
Хотите, чтобы цвет обивки остался таким же, как при покупке? Тогда вашему дивану лучше расположиться в сантиметрах 25—30 от батарей центрального отопления и других нагревательных приборов.
К тому же эта мера предосторожности не позволит деревянным частям мягкой мебели рассохнуться и потерять прочность.
Если вам повезло и вы стали обладателем кожаного мягкого дивана, то берегите его от яркого света. Прямые солнечные лучи и свет мощных ламп в вашем случае просто противопоказаны!
Для сохранения первоначального вида такой мягкой мебели достаточно протирать её чистой сухой нежесткой губкой и раз в две недели пользоваться для чистки пылесосом.
Чтобы не испортить кожаную поверхность вашего дивана, забудьте про химические моющие средства общего назначения и растворители. Они разрушают структуру обивки, приводят к потере цвета.
Довольно часто мягкий диван может быть декорирован накладками из древесины. Такие детали будут отлично выглядеть, если периодически хозяева будут протирать их сухой мягкой губкой. Благодаря такому простому уходу их внешний вид будет радовать вас на протяжении не одного года.
Диван, который вы увидели перед собой в гостях, похож на постамент с бесформенными подушками, то, скорее всего, владельцы с мебелью не церемонились: тягали «несчастных» по поводу и без.
Не повторяйте таких ошибок, вшитые подушки производитель явно не зря зафиксировал, оставьте все на своих местах.
Запомните: не рекомендуется после сборки передвигать модели мягкой мебели угловой комплектации.
Соблюдайте эти простые правила, и ваш по-настоящему мягкий диван будет создавать уютную обстановку в доме и приносить удовольствие домашним долгие годы.
04:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!