Как использовать остатки обоев для украшения помещения?

Как использовать остатки обоев для украшения помещения?
Как использовать остатки обоев для украшения помещения?
Чаще всего после ремонта остаются обрезки от обоев, иногда и целые рулоны, которые просто так пылятся в кладовке или на балконе.
Но дизайнеры нашли применение для обоев, теперь при помощи них можно сделать интерьер помещения интереснее, придав ему индивидуальность.
Применение крупных кусков обоев
Если остались объемные части обоев, из них можно составить настенное панно или коллаж. Самое главное — подобрать рисунок и оттенки так, чтобы они сочетались друг с другом.
Стена помещения не должна сливаться с коллажем, лучше, если отделка стен однотонная, а панно выполнено из ярких элементов. Готовое панно или коллаж нужно завершить помещением под стекло в красивую рамку.
Старую мебель можно обновить при помощи обоев. Например, старый комод, дверцы тумбочек или шкафов можно обновить, приклеив к ним вырезанный по размерам кусок обоев.
Предварительно поверхность нужно обезжирить, после приклеить обои, а сверху нанести прозрачный лак, для блеска и простоты ухода.
Применение оставшихся широких и узких полос обоев
После оклеивания стен часто остаются узкие полоски, которые обычно выкидывают, не найдя им применения.
Но они также могут пригодиться в обновлении интерьера. Узкие полосы, приклеенные на однотонные жалюзи, придадут им свежесть и необычность.
Конечно, это занимает много времени, но результат будет потрясающим, такие жалюзи будут неповторимы и индивидуальны.
Более широкие полоски идеально подойдут для оклеивания подступенников. Украсить лестницу на второй этаж очень легко, но обои должны быть влагостойкие. Старый комод или комод в детской комнате можно сделать веселей, приклеив на фасадную часть ящиков обои.
Широкие полосы помогут дать вторую жизнь старой межкомнатной двери, если будут нанесены либо по бокам, либо посередине. Необязательно покупать новую дверь, все царапины, сколы и повреждения двери скроются под поверхностью обоев.
Применение мелких обрезков
Маленькие квадратики, обрезки обоев, неровные куски, всё пойдет в дело, стоит лишь включить фантазию и креатив.
Мелкие обрезки обоев можно использовать для декора
абажура;
рамок для фотографий и книг;
шкатулок и коробок.
Настольная лампа встречается почти в каждом доме. Создать ее необычный дизайн помогут обои, приклеенные на старый абажур. Достаточно лишь измерить каркас, вырезать подходящий лоскут обоев, и новая лампа готова.
Обычную фоторамку также можно украсить обоями, красиво смотрится рамка, украшенная цветочным орнаментом, обоями с блестками или мелким повторяющимся рисунком.
Из обоев можно сложить обложку для книги, обклеить шкатулки, коробки для хранения мелочей. Для детских игрушек совсем необязательно покупать новый пластиковый контейнер, достаточно взять коробку из плотного картона и обклеить ее обоями с веселым рисунком или детскими обоями.
В такую коробку ребенок с удовольствием будет складывать игрушки.
Каждая вещь, обновлённая таким способом, будет привлекать общее внимание и создавать неповторимую ауру помещения.
04:01
Нет комментариев. Ваш будет первым!