Освещение в доме – основа основ.

Освещение в доме – основа основ.
Освещение в доме – основа основ.
Домашнее освещение — задача, которая выглядит очень просто, на первый взгляд, но это не совсем так. Прежде всего, важно понимать, какова функция каждой комнаты.
Все комнаты имеют разные применения и требуют индивидуальных решений освещения.
При выборе ламп необходимо четко понимать, сколько света необходимо в каждой комнате, от этого зависит какой тип светильников понадобится и в каком количестве. Как только вы решите эту проблему, вы решите большую часть проблемы с освещением в своем доме.
Освещение в гостиной
Ключевым моментом в дизайне интерьера является баланс и гибкость освещения. Диммеры, которые позволяют вам регулировать количество света в комнате, являются отличным решением для всех условий.
Правильно выберите расположение органов управления светом. Это особенно важно, когда у вас есть встроенные потолочные вентиляторы, скрытые источники света или другие устройства. Все должно быть под рукой.
Освещение кухни
Возможно, самое хорошее освещение дома должно быть на кухне. На кухне выполняется множество различных действий, для которых вам нужно необходимое количество света.
Самый важный элемент — это основной свет, который должен быть довольно сильным, чтобы хорошо видеть все время. Хорошим вариантом будет размещение ярких люминесцентных ламп над раковиной и столешницей.
В спальне
Основное правило освещения в спальне состоит в том, что оно должно находится в теплом диапазоне. Избегайте ярких источников, которые освещают каждый угол, как прожектор. Ищите эффект, который заставляет вас чувствовать себя расслабленным.
Отличной идеей будет установка отдельных ламп для чтения, которые довольно яркие, но в то же время не слепят. Направленное освещение может подчеркнуть некоторые решения в вашей спальне. Направленное освещение рекомендуется использовать только в интерьере, выполненном в стиле минимализма.
Освещение в кабинете
Наличие рабочего места в вашем доме означает, что у вас есть свобода выбора освещения, которое лучше всего подходит для вас. Типичным решением является настольная лампа. Важно, чтобы основное освещение также регулировалось так, чтобы можно было обеспечить достаточный свет при различных условиях и в любое время суток.
Пусть будет светло!
Простая лампа может визуально изменить пространство и придать ему теплоту и уют, а также создать ощущение более «воздушного» пространства. Важно, чтобы все в доме было приятным в том числе и освещение.
03:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!