Идеальная квартира для холостяка – советы по оформлению.

Идеальная квартира для холостяка – советы по оформлению.
Идеальная квартира для холостяка – советы по оформлению.
«Её можно узнать из тысячи» – примерно так можно охарактеризовать квартиру холостяка. Чаще всего это помещение представляет собой скромное жильё, обставленное простейшими предметами мебели без каких-либо элементов декора.
Но на самом деле не каждый холостяк согласится жить в такой безликой берлоге, поэтому всё чаще представители сильного пола обращают внимание на дизайнерские советы, с помощью которых можно обустроить свою квартиру в чисто мужском, но при этом стильном интерьере, отражающий их сильный характер.
Обустраивая холостяцкую квартиру, следует учитывать возраст мужчины, его профессию и любимые привычки. Если помещение предназначается для молодого человека, у которого в приоритете учёба, вечеринки и встречи с друзьями, то здесь следует оформить пространство в открытой стилистике. Состоявшемуся мужчине, который уже нашёл свое предназначение в жизни и определился со своими привычками подойдёт более комфортная зона, в которой можно отдохнуть после тяжелого трудового дня.
В любом случае оформление интерьера должно отражать в себе личность хозяина, но при этом будет неплохо, если дизайн окажется стильным и практичным.
Мебель
Дизайнеры советуют выбирать для холостяцкой берлоги максимально лаконичную и практичную мебель без использования вензелей и резных витиеватых деталей. Она должна быть изготовлена из натуральных материалов, которые способны подчеркнуть статус ее владельца, ведь натуральный продукт в наше время дешевым не бывает.
Помимо статуса мебель должна быть нести многофункциональность, которая позволит избежать загромождения помещения, но при этом такой прием позволит держать все «нужности» под рукой.
Цвет
Чисто мужской интерьер представляет собой сдержанные оттенки. Для оформления такой квартиры хорошо подойдёт природная гамма, за основу можно взять серые цвета, молочно-белые и коричневые, они отлично смотрятся в сочетании с любыми природными материалами.
Материал для отделки и элементы декора
Подчеркнуть мужественность и брутальность в холостяцком интерьере можно при помощи бетона, природного камня и грубой древесины. В качестве аксессуаров для декора также можно использовать интересные натуральные материалы, допустим такой интерьер, хорошо впишется кожаное кресло или боксерская груша, ковёр на полу в виде шкуры животного и занавески, изготовленные из тончайшей шерсти. Элементы декора в холостяцкой квартире должны быть крупного размера, это поможет придать помещению строгость и лаконичность.
Спортзал на дому
Мужчина – добытчик, и поддерживать себя в спортивной форме ему просто необходимо. Поэтому когда нет возможности посетить спортивный зал на помощь придёт домашняя «качалка». Много места для беговой дорожки и пары гирь не понадобится, поэтому выделить немного места для спортинвентаря в холостяцкой квартире можно с легкостью. Несомненно, любой мужчина оценит важность собственного спортзала на дому.
Любимые «игрушки»
Несмотря на возраст, каждый мужчина в душе – ребёнок, поэтому иметь свои личные игрушки ему будет только в радость. Поставив в холостяцкой квартире настольный футбол или хоккей, мужчина сможет скоротать скучный вечерок, отдохнуть от проблем на работе или пригласить в гости на игру старых друзей.
Антиквариат
Каждая квартира должна отражать максимальную индивидуальность ее хозяина. Лучший способ сделать это в холостяцкой берлоге – добавить в неё нотку антиквариата. Например, поставить в гостиную кресло-качалку в ретро стилистике, специально состаренный стол или антикварный диван – вместе они создадут отличный тандем в сочетании с современной мебелью и отделкой.
03:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!