Хрущевка — как сделать оптимальный дизайн?

Хрущевка — как сделать оптимальный дизайн?
Хрущевка — как сделать оптимальный дизайн?
«Хрущевка» представляет собой квартиру небольшого размера с низкими потолками и стандартной планировкой.
Но таких квартир очень много и каждый хозяин желает сделать свой дом уютным и удобным, несмотря на тесноту.
Из любой, даже самой маленькой квартиры, можно попробовать сделать оригинальную и удобную, просто нужно тщательно обдумать все элементы дизайна.
Чтобы полезная площадь вашей небольшой квартирки стала больше, нужно удалить из нее всяческие перегородки, а также кладовки.
Как вариант, можно из кухни, комнаты и прихожей сделать одно пространство. Такой вариант не всех устроит, но простор в вашей квартире появится абсолютно точно.
Для создания уютного дизайна «хрущевки» не только нужно увеличить пространство, но и решить цветовую гамму, которая зрительно увеличит небольшую площадь.
Не стоит выбирать яркие, насыщенные тона. Остановите свой выбор на прозрачных, легких постельных оттенках, которые действительно придадут вашему жилищу ощущение простора.
С небольшой площадью можно бороться и по-другому. Можно придумать особенное освещение или наличие зеркальных поверхностей.
Также как вариант можно украсить ваши стены вертикальными рисунками, а также правильно расставить мебель. Крупные элементы декора не подойдут для небольшого пространства, поэтому их не нужно брать в расчет.
Хорошо зарекомендует себя зонирование в вашей «хрущевке». Оно выполняется при помощи ликвидации межкомнатных перегородок.
Старая мебель всегда отличалась высокой прочностью и долговечностью конструкции, и ее перетяжка может продлить жизнь качественным предметам интерьера.
Выбирайте мебель, которая не будет упираться в потолок, это делает вашу комнату еще более низкой. Выбирайте шкаф, который не будет доходить до потолка сантиметров на двадцать.
Не стоит расставлять мебель во всех углах вашей комнаты, сделайте ее установку единым блоком. Также при дизайне «хрущевки» выбирайте мебель без монотонных фасадов, которые контрастируют в цветовой гамме со стенами.
При выборе обоев или покрытий для стен выбирайте вертикальный рисунок или вертикальное положение покрытия.
Увеличивает помещение зональная подсветка – сделайте монтаж светодиодных лампочек по периметру фриза потолка.
Не забывайте о безопасности, которую в квартире смогут обеспечить только стальные двери!
Попробуйте действовать вышеописанным советам, а если вы сомневаетесь в своем выборе, доверьте дизайн вашей квартиры опытному специалисту, который воплотит придуманный вами шедевр в жизнь, и ваша такая маленькая, но любимая «хрущевка» станет уютным гнездышком.
03:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!