Ковер-шкура в интерьере, модно и невероятно уютно!

Ковер-шкура в интерьере, модно и невероятно уютно!
Ковер-шкура в интерьере, модно и невероятно уютно!
Меховые ковры станут восхитительным дополнением любого интерьерного решения.
Обустраивать свое жилище, делать его уютным и красивым человек начал с древних времен. Еще пещерные люди стали использовать шкуры убитых животных, чтобы не только наполнить жилище теплом, но и сделать его уютным.

Ковер-шкура - очень модная и теплая тенденция
С развитием технологий шкуры-трофеи стали заменяться коврами. Именно они сегодня считаются незаменимой частью любого интерьера. Шкуры животных постепенно превратились в роскошные ковры из меха. Такой ковер позволит сделать жилье теплым, уютным, а также необыкновенно модным и богатым.
Меховые ковры - из чего?
До недавнего времени самыми востребованными считались меховые ковры, выполненные из шкур леопарда, зебры и каракуля. Однако сегодня этот список дополнили ковры из меха пони и коровы. Актуальность последних вполне обоснована. Во-первых, ценовая категория порядком ниже, что позволяет большему кругу желающих приобрести их. Во-вторых, мех коровы наиболее устойчив к изнашиванию, поэтому ковры, выполненные из этого меха, гораздо практичнее и отличаются большим сроком эксплуатации. Преимущества их состоит еще и в том, что мех коровы и пони не впитывает посторонние запахи.
Последним веянием моды являются ковры, выполненные из меха белки, лисы, соболя, норки, шиншиллы и кролика. Оригинально выглядят изделия, выполненные по известной технике «пэчворк». Они представляют собой своеобразные композиции, созданные из различных кусочков меха. Легкость и мягкость этих ковров привнесет в интерьер пышность, неповторимое чувство стиля, индивидуальность. Подойдут такие ковры для утонченного интерьера. Представителям экзотики придутся по вкусу ковры из шкур снежного барса и тигра. Меховые ковры могут иметь различную длину ворса – от очень короткого и почти гладкого до невероятно длинного.
Ковер-шкура для аллергика
Не менее востребованы изделия из искусственного меха. Они не вызывают аллергию, в отличие от натурального меха, поэтому подходят всем людям, даже имеющим серьезные отклонения в здоровье. Кроме того, они весьма практичны и не нуждаются в каком-то особом уходе. При этом искусственные ковры ничем не уступают по качеству и внешнему виду своим натуральным собратьям. Уход за такими коврами схож с чисткой ковролина.
Цвет мехового ковра
Цветовая гамма современных меховых ковров отличается большим разнообразием. Здесь как одноцветные модели – от светлых до невероятно ярких тонов, так и разноцветные, расписные, напоминающие мозаичные узоры. Интересны модели с геометрическим орнаментом – в клетку, полоску. Особенно востребованы ковры естественной природной цветовой гаммы. Для изготовления ковров некоторые производители используют дополнительные материалы – гобелен, кружево. Благодаря такому решению ковры приобретают интересный вид, необычный и оригинальный.
Где не стоит стелить ковер-шкуру:
Не располагать на солнечном месте, поскольку тепло и свет будет вызывать ссыхание кожи, вызывая трещины.
Не стелите их на пол в местах с высокой проходимостью, это приведет к быстрому затиранию.
Не размещайте ковер-шкуру в сырых или влажных помещениях. Слишком много влаги может привести к появлению плесени.
Меховые ковры станут восхитительным дополнением любого интерьерного решения. Ковер правильной геометрической формы естественной расцветки или, наоборот, яркий, броский дополнит интерьер, оформленный в стиле авангард. Строгие формы, теплая цветовая гамма внесут частичку уюта и тепла в холодный хай-тек или разбавят строгий минимализм. Без мехового ковра невозможно представить арт-деко или классический стиль. Цветовая гамма их представлена черными или коричневыми расцветками. Сюда хорошо впишутся ковры, имитирующие рисунок зебры. А ковер из овчины отлично украсит деревенский кантри.
Ковер из меха – это полезный и красивый предмет интерьера, призванный подчеркнуть ваш превосходный вкус.
03:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!