Самоклеящаяся пленка: придаем старой двери новый дизайн.

Самоклеящаяся пленка: придаем старой двери новый дизайн.
Самоклеящаяся пленка: придаем старой двери новый дизайн.
Если в квартире или доме внешний вид дверей оставляет желать лучшего, то не нужно расстраиваться, поскольку обновить его можно при минимальных затратах сил и финансов. Сегодня можно найти самоклеящиеся пленки, которые позволят в считанные минут вернуть любой двери солидный внешний вид, который сможет превосходно сочетаться с дизайном любого интерьера.

Преимущества самоклеящейся пленки
Большинство людей отдают свое предпочтение именно этому виду отделочного материала, поскольку у него можно выделить несколько особенных преимуществ:
Простота при монтаже. Наклеить пленку сможет даже тот человек, который никогда ранее не сталкивался с этой процедурой;
Низкая цена, которая позволит отлично сэкономить на оформлении дизайна интерьера и получить солидный результат;
Высокое качество и долговечность;
Огромное разнообразие цветов и рисунков.
Все это позволяет вывести самоклеящуюся пленку на совершенно другой уровень отделочных материалов.
Огромное разнообразие цветовых оформлений позволит подобрать тот оттенок, который сможет лучше всего вписаться в интерьер любого помещения.
Большинство людей отдают свое предпочтение фону пленки, на котором изображен естественный срез древесины. Благодаря этому и удачно подобранному цвету, можно создать иллюзию реальной древесины, что позволит подчеркнуть особенности дизайна и придать комнате более изысканный внешний вид.
Типы самоклеящейся пленки
Как оказалось, сегодня на рынке можно найти огромное разнообразие клеящей пленки, которая различается по следующим типам:
Металлизированная пленка имеет зеркальное напыление поверхности, которое считается наиболее прочным и долговечным из всех предложенных вариантов на рынке.
Однотонная пленка имеет матовую либо глянцевую поверхность. Глянцевые варианты лучше всего подходят для оклеивания мебели, а вот матовый вариант отлично подойдет для обновления дверей.
Декоративный вариант включает в себя иллюзия металлов или каменной кладки. Также можно найти модели, изготовленные под деревянную основу, поэтому при минимальных затратах можно получить довольно престижный результат.
Трехмерные пленки имеют на свое поверхности объемные рисунки и отлично подходят для оклейки межкомнатных дверей в небольших помещениях, поскольку в этом случае вязальные границы любой комнаты существенно увеличиваются.
Пленки с Флуоресцентным напылением впитывают солнечный свет на протяжении всего дня, а с наступлением темноты отдают заряд энергии, проявляясь в уникальном рисунке.
Выбор зависит только от предпочтений покупателя, но благодаря такому солидному разнообразию, каждый человек сможет купить тот вариант, который подходит для него лучше всего.
Процедура монтажа
Чтобы результат был действительно качественным и долговечным, следует придерживаться некоторых правил при монтаже самоклеящейся пленки:
Перед монтажом, дверь лучше снять с петель, чтобы получить доступ ко всем углам и сторонам.
Поверхность тщательно протирается от пыли, после чего обрабатывается средствами, которые позволяют обезжирить поверхность. Это необходимо для лучшей сцепки самоклеящейся пленки с поверхностью двери.
Теперь необходимо отрезать кусок пленки строго по размерам. Конечно. Можно оставить кусочки, которые будут выпирать за границы дверного полотна, но в этом случае после монтажа их нужно будет аккуратно срезать, что не всегда получается с первого раза.
Теперь пленка постепенно отделяется от защитного элемента и наносится на дверь.
Для того, чтобы удалить все пузырьки воздуха, нужно использовать резиновый шпатель, которым мастер проводить по всей поверхности пленки на момент оклейки.
03:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!