Какую дверь лучше выбрать для ванной комнаты?

Какую дверь лучше выбрать для ванной комнаты?
Какую дверь лучше выбрать для ванной комнаты?
Дверь в ванной комнате должна гармонично вписываться в интерьер всего помещения и радовать глаз. Очень важен не только внешний вид двери, но и материал из которого она изготовлена. В ванной комнате повышенная влажность и обычные двери без правильной обработки для неё не подойдут.
Как выбрать дверь для ванной?
Очень часто бывает так, что ремонт в ванной комнате делается в последнюю очередь. Дело до двери в ванной доходит в тот момент, когда уже ремонт во всем доме закончен. У хозяев уже силы на исходе, а ведь ванная комната требует особых усилий, так как для ремонта в ней нужны особые знания и навыки. Первое, на что всегда обращают внимание — двери. Тут очень важно сделать правильный выбор!
При выборе двери для ванной комнаты необходимо обязательно учитывать размеры помещения, план размещения источников воды и их герметичность.
Если ванная комната достаточно просторная, ванная или душевая кабина, раковина находятся на достаточном расстоянии от двери, а их герметичность отличная, то выбирать можно абсолютно любую дверь. А вот если в ванной мало места, все расположено очень близко и вода может попадать на дверь, то придётся за морочиться, так как не все двери способны выдержать повышенную влажность.
Материалы для дверей в ванную комнату/
Стеклянная дверь. Такой вариант считается беспроигрышным. Такой двери ничего не страшно, так как для её изготовления чаще всего используется сверхпрочное и закаленное стекло. Дизайн таких дверей не ограничен, они могут быть с напылением или оформлены витражом. Смотрятся такие двери очень красиво и подходят практически под любой интерьер. Единственный минус — достаточно большая стоимость.
Пластиковая дверь. Такая дверь тоже считается хорошим вариантом для ванной комнаты, так как повышенная влажность им не страшна. Единственное, что может остановить, так это маленькое количество расцветок. Хотя, в настоящее время производители активно устраняют такой недостаток и расширяют цветовую гамму пластиковых дверей. Для тех, кто хочет получить долговечную, но достойно бюджетную дверь в ванную комнату, пластиковые двери — идеальный вариант.
ПВХ. Двери с покрытием плёнкой ПВХ отлично защищены от различных повреждений и воздействия воды. В настоящее время такие двери достаточно популярны и находятся в списке самых качественных. Такие двери не требуют особого ухода, очень красиво выглядят и имеют достаточно приемлемую цену. Огромным плюсом является то, что двери с покрытием плёнкой ПВХ могут имитировать практически любой материал, поэтому их так легко подобрать под любой интерьер.
Ламинат. Такие двери покрыты ламинированной плёнкой. Устойчивое покрытие позволяет устанавливать такие двери в ванной комнате, так как ни них не оказывает никакого влияния влажность в помещении. Такие двери имеют среднюю цену и доступны практически всем. Если говорить об уходе, то он достаточно прост и не требует каких-то специальных средств и больших усилий.
Экошпон. Износостойкость данного материала находится на высшем уровне. Двери из такого материала экологичные. Благодаря специальному покрытию они с лёгкостью переносят повышенную влажность и резкие перепады температур. Для ванной комнаты — идеальный вариант.
Шпон. Шпонированые двери так же подходят для ванной комнаты. Современные технологии позволяют делать такие двери достаточно устойчивыми к различным повреждениям и повышенной влажности.
Разнообразие дверей на сегодняшний день даёт возможность выбрать двери на любой кошелёк и под абсолютно любой интерьер.
03:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!