Несколько интересных решений, которые сделают обычный балкон более функциональным.

Несколько интересных решений, которые сделают обычный балкон более функциональным.
Несколько интересных решений, которые сделают обычный балкон более функциональным.
В прошлом остались те времена, когда балкон использовался исключительно как склад для ненужностей. В настоящее же время его можно приспособить для совершенно разных целей, не упуская ни единый квадратный метр пространства.Такая практика успешно используется жителями небольших квартир. А какое именно новое применение можно найти балкону или лоджии?
Не уходя далеко от старой версии балкона-хранилища, можно просто его переоборудовать, установить специальные шкафы и навесы, на которых будет удобно хранить вещи. Всё это нужно для того, чтобы они не валялись на полу, ведь так они займут гораздо больше места, апространство будет задействовано не полностью.
Спальня. Если квартира очень маленькая, например, однокомнатная, но с балконом, то можно использовать его как зону сна. Далеко не все люди хотят принимать гостей там же, где спят, ведь спальня – место для уединения с собой. Поэтому такой вариант является идеальным выходом. Самое важное при обустройстве спальни на балконе – его утепление. Нужно позаботиться о том, чтобы нигде не дуло, чтобы температура была комфортной для сна. Для этого нужно установить хорошие окна, заняться утеплением стен, пола и даже потолка. Из-за утеплителя пространство может значительно потерять в метрах, но зато это даст желаемый комфорт.
Если из окон балкона открываются красивые панорамные виды, вполне можно устроить там зону для релакса, где всегда можно насладиться чашкой чая с близкими друзьями и полюбоваться красотой города.
Кабинет. Даже когда квартира не такая уж и маленькая, зачастую в ней не хватает места для рабочей зоны, а в семье, где есть дети, очень важно найти уголок, в котором иногда можно спокойно поработать.
Библиотека. Книг иногда скапливается так много, что в квартире для них места просто нет, а огромные кипы книг на полках не всегда подходят под интерьер. В таком случае можно установить на балконе стеллажи для книг и разместить там всю свою библиотеку.
Зона спорта. На балконе отличным вариантом станет установка тренажёров или оборудование под спортзал. Можно также любоваться видами из окон, в любой момент открыть окно, чтобы подышать свежим воздухом, без угрозы устроить сквозняк в квартире.
Бар. Можно обустроить на балконе целый бар, а затем созывать туда друзей. Для атмосферы хорошим вариантом станут неоновые вывески, светодиодные ленты, стеллажи с алкоголем и диско-шар, в общем, всё, на что только хватит фантазии.
Мастерская. Хочется порисовать или полепить? Отличным решением станет обустройство собственной мастерской на балконе.
Сад. На балконе можно разбить целый сад с множеством растений. Их можно высадить в красивые напольные горшки, если это большие растения, а маленькие просто подвесить к потолку. Плюсы сада на балконе – достаточное количество света для растений, а так же обильная выработка кислорода, что вдвойне полезно.
Иногда плюс балкона – его отсутствие. Если в квартире не хватает места, можно с лёгкостьювыстроить дополнительное пространство в балконной зоне, снеся лишнюю стенку. Такое решение требует детальной проработки будущего проекта комнаты, однако таким образом можно добавить комнате парочку недостающих квадратных метров.
Переделка балкона – не новшество в строительстве. Такой ход используется уже очень давно, чтобы сделать квартиру более функциональной. Балконы и лоджии могут служить чем угодно, всё зависит от фантазии и нужды. Главное – не бояться и всегда искать новые решения, ведь иначе можно просто потерять заветное свободное пространство, заставив его ненужными вещами.
03:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Заказать землекопов на земляные работы в Москве С Ндс и без. Вызвать бригаду землекопов. От 190 рублей за час работы.