Как сделать так, чтобы на кухне всегда было чисто?

Как сделать так, чтобы на кухне всегда было чисто?
Как сделать так, чтобы на кухне всегда было чисто?
Уборка может не портить настроение
На кухне почти всегда беспорядок, особенно у тех, кто любит готовить и принимать гостей. В этой статье мы расскажем, как минимизировать время уборки и сделать ее более приятной.

На кухне, как и в прочих комнатах дома, есть места, которые загрязняются прежде всего. Это может быть подоконник, куда вы сбрасываете ненужные вещи, поверхность тумбочки и прочие места. Заведите привычку бросать чеки, пакетики, застежки от упаковки с хлебом в мусорку. Эти мелочи будто магнитом притягивают другой мусор и портят впечатление от кухни.
Заведите привычку мыть посуду по мере ее использования. Не ложитесь спать с грязной раковиной. Если вы не будете следовать этому правилу, у вас постоянно будет беспорядок. Об этом пишут во всех книгах по домоводству - попробуйте воплотить идею в жизнь и вы будете удивлены.
Если сразу после готовки протирать поверхность плиты и вытяжки, то особых усилий для их чистки прилагать не понадобится. Вы легко сотрете забрызганное масло и все, что налипло. Просто протрите влажной тряпочкой еще теплую поверхность.
Когда у вас вечный беспорядок на рабочих поверхностях из-за вещей, которые не влазят в шкафчики - избавьтесь от лишнего или обзаведитесь дополнительными системами хранения. Например, у вас может быть ненужный набор салатниц, слишком много посуды, кухонная техника, которой вы редко пользуетесь. Не храните вафельницы, которыми пользуетесь от силы раз в год - купите вафли во время прогулки в городе и забудьте про этот девайс. Если утвари слишком много, приобретите шкаф для посуды. Закрытые модели можно поставить в гостиной и разместить там особо дорогие, но редко использующиеся предметы. Можно приобрести тележку на колесиках, куда также поместится все, чему не нашлось место в шкафу. Когда поверхности расчищены от предметов, уборка проходит быстрее и легче - вам не нужно будет маневрировать.
03:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!