Дачники советуют.

Дачники советуют.
Дачники советуют.
1. Для того чтобы проволочник не испортил будущий урожай картофеля, в те же лунки или же рядом с ними следует посеять проклюнувшиеся семена бобов. Таким образом вам удастся сохранить будущий урожай, а заодно и сэкономить место на участке под посадки.
2. Для того, чтобы томаты росли и плодоносили на радость вам и вашим близким, их рекомендуется выращивать вместе с одуванчиками. Дело в том, что одуванчик, как и другие представители рода Латук, защищают овощную культуру от почвенного гриба фузариума. Данное заболевание негативным образом воздействует на корневую систему томатов, поражает крону и листья, и, в результате, урожайность резко снижается. Найденная в одуванчике цикорная кислота способствует накоплению железа в почве, таким образом не давая грибковому заболеванию необходимых питательных веществ для роста и развития.
3. Что за чем сажать в открытый грунт? Этот вопрос частенько задают начинающие огородники. Итак, чтобы все проросло, а будущий урожай только радовал, в первую очередь мы садим морковь, чеснок, лук, петрушку, укроп, салат, кинзу, шпинат. Затем, когда минует угроза заморозков - горох, редис, картофель, свеклу, кукурузу. И, в последнюю очередь - тыкву, огурцы, баклажаны, фасоль, кабачки, базилик, перцы, помидоры.
03:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!