Какая прелесть эта ваша заливная рыба! Готовим закуску на праздничный стол -

Какая прелесть эта ваша заливная рыба! Готовим закуску на праздничный стол -
Какая прелесть эта ваша заливная рыба! Готовим закуску на праздничный стол -
Рекомендуем приготовить закуску для праздничного стола — заливные рыбные шарики. Ведь это блюдо обладает нежным вкусом и чудесным ароматом. Хозяйке на заметку: рыбную «колбасу» удобнее варить, завернув её в 2 полиэтиленовых пакета. Гостям понравится!

Понадобится:
400 г филе рыбы,
70 г пшеничного хлеба,
80 г молока,
30 г сливочного масла,
2 луковицы,
1 яйцо,
4 зубчика чеснока,
соль, перец.
Для желе:
3/4 л бульона из рыбных костей,
10 г быстрорастворимого желатина,
200 г майонеза.
Для украшения:
0,5 вареной моркови,
ягоды,
зелень укропа и петрушки.
Приготовление:
Хлеб замочить в молоке и оставить на 5 минут, отжать. Лук мелко накрошить, обжарить. Чеснок очистить.
Филе рыбы, лук, чеснок и хлеб дважды пропустить через мясорубку. Добавить размягченное сливочное масло, яйцо, соль, перец, хорошо размешать. Массу сформовать в виде колбасы, завернуть в мокрую марлю и завязать шпагатом.
В кастрюлю с водой добавить соль и перец, затем опустить в нее «колбасу» и варить на слабом огне 20–25 минут. Остудить.
Желатин развести небольшим количеством кипяченой охлажденной воды, влить в бульон, нагреть на огне, не доводя до кипения. Процедить через несколько слоев марли.
Рыбную «колбасу» нарезать кусочками весом 50–70 г, выложить в форму.
Часть бульона с желатином (3/4 объема) соединить с майонезом в соотношении 1:1, перемешать, вылить в форму. Поставить в холодильник на 1 час.
Затем украсить блюдо «розочками» из моркови, ягодами и зеленью. Оставшийся бульон с желатином немного нагреть и вылить сверху, дать застыть.
20:26
22:22
Какая прелесть эта ваша заливная рыба! Готовим...
Рекомендуем приготовить закуску для праздничного столазаливные рыбные шарики. Ведь это блюдо обладает нежным вкусом и чудесным ароматом. Хозяйке на заметку: рыбную «колбасу» удобнее варить, завернув её в 2 полиэтиленовых пакета. Гостям понравится! Заливные рыбные шарики/Фото: А. Соколов/BurdaMedia. Понадобится: 400 г филе рыбы, 70 г пшеничного хлеба, 80 г молока
22:19
Какая прелесть это ваше заливное
Хорошо приготовить заливное, как известно, может далеко не каждая хозяйка, и пора разобраться с этим раз и навсегда! Приготовьте чистое, как слеза, желе из окорока, курицы или рыбы, которое украсит любой стол, а уж тем более праздничный. Заливное ассорти. Ассорти заливного из говядины и креветок – самая подходящая закуска для праздничного стола. Готовится оно по тому же принципу, как и заливное из одного сорта мяса или рыбы. А чтобы сделать его порционным, вам понадобятся небольшие формочки, например, для маффинов. Ассорти порционного заливного. ... Заливное занимает особое место среди закусок на праздничном пасхальном столе. Действительно, мало ... Загрузка...
22:03
Заливное из рыбы — простые и вкусные рецепты для...
Популярная закуска для праздничного столазаливное из рыбы. На данной странице подборка простых и вкусных рецептов, полезные советы по приготовлению блюда. ... Если вы приготовите заливное из рыбы по рецептам, представленным в данной статье, то вы точно не услышите в адрес вашего блюда крылатую фразу из фильма «Ирония судьбы или с лёгким паром». Простые и вкусные рецепты с пошаговым описанием помогут приготовить его так, что оно станет одной из лучших закусок на новогоднем столе, ничуть не хуже заливного из говяжьего языка. А вы знали, что заливное, хотя и считается блюдом французского происхождения, идеей для его приготовления стал наш русский студень, известный с давних лет.
22:00
Холодные закуски, Заливное, рецепты с фото на...
Заливная рыба - одно из лучших блюд для праздничного стола. Приготовление этой закуски из рыбы хоть и заставит вас провести какое-то время на кухне, но, уж поверьте, оно того стоит! Я рекомендую рецепт судака заливного. судак, желатин, вода, соль, морковь отварная, лимонные дольки, яйцо перепелиное, горошек зелёный консервированный, зелень петрушки. Заливное "Мечта гурмана". Заливное готовится из свиного мяса с добавлением молока и грецких орехов. Оригинальная холодная закуска подойдет для новогоднего праздничного стола и не только. Порадуйте себя и Ваших близких! свинина, молоко, же...
21:47
43 рецепта заливного на праздничный стол!.
Кулинарное сообщество Li.Ru - Заливное Заливное на праздничный стол Заливное из семги Я сама не очень люблю холодец, но муж его просто обожает. Поэтому хотелось сделать подобное блюдо, которое... ... Хотите побаловать гостей интересной холодной закуской, но опасаетесь услышать "какая гадост, эта ваша заливная рыба"? Не беспокойтесь! С этим рецептом заливного из судака такая фраза вам не грозит! Судак заливной. Украсьте праздничный стол целым заливным судаком - я уверена, ваши гости будут в восторге! Рассказываю, как приготовить заливного судака - это гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Заливное из щуки.