Укладка паркета "ёлочкой"

Укладка паркета "ёлочкой"
Укладка паркета "ёлочкой"
Укладка паркета своими руками может происходить с использованием разных рисунков. Но один из самых распространённых - форме "ёлочки".
Как уложить паркет "ёлочкой"?
Смотрите нашу пошаговую инструкцию:
Создание чертежа.
Центровка помещения, установка маяков. Протягивание шнурка между двумя стенами – это ориентир для начала работ.
Нанесение на шип, паз и торцевую часть клеящейся смеси, соединив между собой две планки.
Промазывание клеем фанеры. Начало – пол около дальней стены. Инструмент – зубчатый шпатель.
Прикладывание ёлочки к фанере. Верхний край правой планки, как и нижний левой, совпадают со шнурком. Закрепляем планки саморезами строго в паз.
Продолжаем в том же духе укладывать остальные элементы. Чтобы плотно соединить между собой каждую планку, подбиваем их резиновой киянкой или планкой и молотком.
При укладке необходимо оставлять зазор между планками и стенкой. Размеры – 1 см. Для удобства лучше обозначить его колышками.
После произведения укладки необходимо дать покрытию просохнуть в течение 2 недель. Финишная обработка предусматривает идеальное выравнивание поверхности. Пройдитесь по покрытию шлифовальной машинкой в три этапа. Первые два выполняются крупнозернистой насадкой, последний – мелкой. Можно использовать и обычную болгарку со шлифовальным кругом.
Убрав весь мелкий сор необходимо зашпаклевать существующие щели. После высыхания пол снова шлифуется с использованием мелкого зерна. Потом он покрывается грунтовкой, а после её высыхания – лаком.
Вы можете выполнить все работы сами, но не прогадаете, если обратитесь к специалистам компании "СпецПаркетГрупп" !
паркетныеработы циклевка шлифовка реставрация ремонт паркет москва ремонтмосква советы
02:11
Нет комментариев. Ваш будет первым!