Энергоэфективное жильё: дома с солнечными батареями

Энергоэфективное жильё: дома с солнечными батареями
Энергоэфективное жильё: дома с солнечными батареями
Голландские дизайнеры и архитекторы предложили декорировать внешнюю часть домов солнечными батареями. При помощи самых смелых дизайнерских изысков, по мнению дизайнеров, можно совместить красоту, практичность, экономичность и даже улучшить экологию на Земле. Дизайнеры также представили несколько концептов возможного декорирования дома при помощи солнечных батарей.
Дизайнеры предложили покрывать солнечными батареями крыши загородных домиков примерно на 75-90% . При этом солнечные_батареи должны сохранять небольшой зазор между собой и кровлей крыши, дабы не препятствовать стоку дождевой воды. Покрывать солнечными батареями рекомендуется и стены дома. Устанавливаются батареи при этом на стенах, ориентированных на восток и на запад. Необходимо это для того, чтобы солнечные батареи были задействованы на протяжении всего дня. Подобная система несколько ограничивает вариации дизайнерского оформления дома, зато даст максимальный КПД получения солнечной энергии.
Отдельное внимание голландские дизайнеры уделили тому, что из солнечных батарей можно сделать веранду для домика. Выгода от такого рода оформления очевидна, с одной стороны владелец веранды из солнечных батарей получает дополнительную электроэнергию, с другой – интересную и необычную конструкцию, которую наверняка по достоинству оценят знакомые, и просто прохожие.
О том насколько эффективна идея с солнечными батареями, дизайнерский коллектив ничего не отметил. По предварительным подсчетам, в солнечный день, такая конструкция может заменить электросеть и на 100%. Помимо этого, в доме можно установить аккумуляторы, в которых будет конденсироваться солнечная энергия в то время, когда электроникой никто не пользуется. Все это позволяет снизить энергопотребляемость жилья и, как следствие, минимизировать вред для окружающей среды.
01:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!