Технология отопления XXI века: Система «теплый плинтус».

Технология отопления XXI века: Система «теплый плинтус».
Технология отопления XXI века: Система «теплый плинтус».
Отопительные приборы греют вовсю, но вашим ногам все равно холодно? Система теплый_плинтус эффективно решает не только проблему мерзнущих ног, но и всего отопления в целом.
Плинтусное отопление – это новое поколение в системах отопления, которое украшает помещение, создает ощущение уюта и комфорта, но самое главное, оно эффективнее традиционных батарей отопления на 30-40%. Говоря доступным языком, теплый плинтус представляет собой нагревательный прибор шириной 3 см. и высотой 12-15 см. от пола, который устанавливается вместо плинтуса на стенах по всему периметру помещения.
Конструктивная система плинтусного отопления состоит из греющего теплообменного модуля, на который насажены панели и алюминиевый короб. Принцип работы системы основан на прилипании теплого воздуха к стенам помещения. Потоки нагретого воздуха медленно поднимаются по стенам, образуя защитный тепловой экран, который препятствует притоку холода в помещение. Волна тепла, поднимаясь по стенам, постепенно охлаждается, не образуя под потолком слой ненужного теплого воздуха. А утепленные стены в свою очередь отдают тепло в помещение. Пол, потолок и мебель, нагретые излучаемым стенами теплом, уже вторично нагревают воздух равномерно по всему объему комнаты.
Маскируясь под форму плинтуса, эта система способна идеально вписаться в практически любой интерьер, предоставляя архитекторам и дизайнерам еще больший простор для фантазии. Отсутствие в плинтусной системе решеток воздушного отопления, а также крупногабаритных радиаторов отопления дает возможность устанавливать мягкую и кухонную мебель прямо под окнами, а жидкостная система данной технологии легко интегрируется с практически любым котельным оборудованием.
Если в обычных радиаторах теплопотеря достигает 20 С, то в теплом плинтусе она составляет лишь 5 С. Столь низкая теплопотеря обеспечивается благодаря высокой скорости прогона теплоносителя в теплосистеме. Теплый плинтус – это высокая эффективность работы, качество и утонченный дизайн.
01:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!